20 Мая 2011
Торжественная церемония вручения грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых» состоится 22 мая в актовом зале Тазовской средней школы в 14.00.В торжественной обстановке ребят, достигших высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, общественной работе будут чествовать в следующих номинациях: «Наука и образование», «Физическая культура и спорт», «Культура и искусство», «За активное участие в общественной жизни», «За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности».

19 Мая 2011
Завтра, 20 мая, северные поселения района - Гыду, Антипаюту, Находку - с рабочим визитом посетит заместитель главы Администрации района Галина Сергеевна Малькова, которая курирует социальную сферу муниципального образования.
19 Мая 2011
Ямальские единороссы избрали новое руководство регионального отделения. В региональный политсовет вошли тридцать пять человек, в котором достаточно много новичков. Обновлен также состав Президиума регионального политсовета партии.
19 Мая 2011
Во время проведения социологического исследования «Современное состояние, перспективы развития и оценка проблем малого и среднего бизнеса в Тазовском районе в 2010 году» предпринимателей волновал вопрос образования цен на электроэнергию, поскольку многие из них считают тарифы неоправданно высокими.
19 Мая 2011
Шесть учащихся средней школы поселка Тазовский получили сертификаты участников программы формирования перспективного кадрового резерва «Я выбираю специальность». Компания «Газпром добыча Ямбург» пригласила школьников на Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение. На крупном производственном объекте по добыче природного газа ребята из поселка побывали впервые.

19 Мая 2011
Под таким девизом на прошлой неделе в спортивном зале Тазовской средней общеобразовательной школы прошло спортивное мероприятие школьников начальных классов, приуроченное к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
19 Мая 2011
На Ямале с первого июля одному из неработающих трудоспособных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), ухаживающих за ребенком-инвалидом, будет предоставляться ежемесячная компенсационная выплата в размере минимальной заработной платы (9536 рублей). А с первого января 2012 года вступают в силу нормативные правовые акты ЯНАО, принятые в этом году.
19 Мая 2011
Ямальские законодатели закрепили «детям войны» право на бесплатное социальное обслуживание в государственной системе социальных служб автономного округа. К этой категории относятся лица, проживавшие во время Великой Отечественной войны на территории СССР, которые к 9 мая 1945 года не достигли восемнадцатилетнего возраста. Сегодня в регионе проживает 14 тысяч 797 «детей войны», практически все старше шестидесяти шести лет.
19 Мая 2011
За распитие спиртных напитков в общественных местах подростков накажут рублем. В категорию общественных мест попали не только стадионы, скверы, парки, общественный транспорт, но и подъезды. Штраф для несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет составит от трехсот до пятисот рублей.
18 Мая 2011
Управлением по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования будут приобретены 250 комплектов спутникового телевидения "Триколор" для коренных жителей, проживающих в отдаленных поселениях и на межселенных территорих Тазовского района.