6 Мая 2011
Четвертого мая в актовом зале Тазовской средней школы состоялся третий районный конкурс среди молодежи «Лучший предпринимательский проект». По итогам конкурса жюри выбрало троих победителей. Первое место заняла Алеся Артемьева, обучающаяся в бизнес-классе Антипаютинской школы-интерната. Алеся представила проект по организации работы платных детских творческих объединений - студии досуга «Художественная мастерская».
6 Мая 2011
В VII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», прошедшем в апреле этого года в Москве, 14-летний тазовчанин Асхат Сатыров занял первое место. Его работа, выполненная под руководством педагога дополнительного образования Тазовского районного дома детского творчества Анатолия Кунина, называлась «Морской волновой насос».
6 Мая 2011
5 мая активисты Тазовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» присоединились к акции «Георгиевская ленточка». В течение двух дней на улицах районного центра единоросы будут роздавать всем желающим один из самых главных символов победы в Великой Отечественной войне. Как отметил один из участников акции – руководитель исполнительного комитета Тазовского местного отделения партии «Единая Россия» Равиль Рашитов, георгиевские ленточки на улицах поселка Тазовский будут символизировать собой великий подвиг нашего народа, сумевшего победить в самой страшной войне в истории страны.
5 Мая 2011
По инициативе Губернатора Дмитрия Кобылкина на Ямале разработан законопроект о предоставлении права на бесплатное социальное обслуживание лиц из числа "детей войны". Данная категория включает в себя граждан, проживавших во время Великой Отечественной войны на территории СССР и на момент ее окончания (9 мая 1945 года) не достигших 18-летнего возраста.
5 Мая 2011
На окружном конкурсе социальных проектов, прошедшем в апреле этого года в рамках XI Всероссийской акции «Я – гражданин России», было представлено 37 детских проектов из муниципальных образований ЯНАО. По итогам конкурса тазовчанам достались два первых места.
5 Мая 2011
Избирательная комиссия Ямала утвердила концепцию обучения кадров избирательных комиссий и других участников избирательного процесса в Ямало-Ненецком автономном округе на 2011-2013 годы.
4 Мая 2011
30 апреля и 2 мая на сцене Центра культуры и досуга соревновались в смекалке три команды работающей молодёжи - педагоги Антипаютинской школы-интерната, сельского дома культуры села Газ-Сале, команда газсалинской молодежи и четыре команды учащейся молодёжи – одна команда районного дома детского творчества и три команды, подготовленные Молодежным Центром.
4 Мая 2011
В Тазовском районе с прошлого года действует Фонд развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Тазовского района, оказывающий услуги по подготовке документов при заключении кредитных договоров с Фондом микрофинансирования города Салехард.На сегодняшний день через районный Фонд кредиты получили семь организаций.
3 Мая 2011
До сдачи единого государственного экзамена у выпускников Тазовского района осталось меньше месяца. Первые экзамены по биологии, литературе, информатике и информационным технологиям ученики сдают 27 мая, 30 мая – по русскому языку. Экзамены по химии и иностранному языку состоятся 3 июня, по математике – 6 июня. 10 июня выпускники сдадут экзамен по географии и обществознанию, а 14 июня определен как день сдачи истории и физики.
3 Мая 2011
С завтрашнего дня ямальцы смогут задавать вопросы по контролю за деятельностью управляющих компаний по многоканальному телефону 8 (34922) 3-95-95. Такой способ организации обратной связи с населением решили использовать в Государственной жилищной инспекции Ямало-Ненецкого автономного округа, - сообщает ИА «Север-Пресс».