3 Мая 2011
14 мая в Центре культуры и досуга состоится районный конкурс «Семья Ямала», организованный Департаментом социального развития Администрации района. К участию в конкурсе приглашаются семьи с детьми младше 18 лет. Главными критериями оценки, отмечают организаторы, станут оригинальность участников, житейская смекалка, юмор и умение импровизировать.
29 Апреля 2011
Отел оленей в районе идет согласно плану. В некоторых стадах уже появились телята – по 10-20 голов. Массовый отел начнется примерно к середине мая.
29 Апреля 2011
По данным департамента социального развития, на сегодняшний день в Тазовском районе проживают 42 труженика тыла, один участник ВОВ и один житель блокадного Ленинграда. Трое из числа тружеников тыла были выявлены в результате дознавательной работы, проведенной специалистами департамента соцразвития и пенсионного фонда района. Предположительно, в ближайшее время статус ветерана ВОВ получат еще пять человек.
29 Апреля 2011
Дорогие земляки, пусть праздничные дни для каждого из вас будут наполнены радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма! Пусть сбудутся ваши надежды, оправдаются ожидания, а успех и удача всегда сопутствуют вашим добрым начинаниям. Весеннего вам настроения, счастья и крепкого здоровья!
28 Апреля 2011
Департамент образования Администрации Тазовского района проводит литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». У каждого из участников конкурса есть возможность представить свое видение событий военных лет, показать свое знание истории и представить на суд жюри художественное мастерство в любом из видов творчества, будь то песенное, изобразительное искусство или формы рукотворного мастерства
28 Апреля 2011
Сегодня, 28 апреля, в Салехарде Губернатор Ямала провел очередное совещание с главами муниципальных образований и местных администраций автономного округа.
28 Апреля 2011
По данным департамента занятости населения ЯНАО, в первом квартале за содействием в поиске подходящей работы обратились 147 ямальцев с ограниченными возможностями здоровья. Это 3,4% от общей численности обратившихся граждан, - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО. Семь безработных инвалидов из этого числа состоят на учете в Центре занятости населения Тазовского района.
28 Апреля 2011
С 27 по 28 апреля в Молодежном центре поселка Тазовский проходил социально-коммуникативный тренинг под названием «Новые формы работы с молодежью». Обучение проводилось совместно с тренером авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Сергеем Шмаковым.
27 Апреля 2011
Сегодня, 27 апреля, на заседании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа под председательством Губернатора Дмитрия Кобылкина был рассмотрен вопрос о ходе подготовки летней оздоровительной кампании детей и учащейся молодежи Ямала.
27 Апреля 2011
Подведены предварительные итоги Всероссийской переписи на территории Тазовского района: общая численность населения муниципального образования составляет 16 541 человек, что на 941 человек больше, чем по итогам переписи 2002 года.