18 Мая 2011
В начале мая текущего года на территории Всероссийского выставочного центра в Москве состоялась VI Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера - 2011». Тазовский район на выставке представляла община малочисленных народов Севера «Хабарта». В это же время воспитанница Тазовского районного дома детского творчества Салиндер Анжела приняла участие в Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» в г. Новосибирск.
17 Мая 2011
В рубрику «вопрос-ответ» официального сайта органов местного самоуправления Тазовского района поступил вопрос от жителя села Находка, который интересуется условиями переселения жителей из районов Крайнего Севера в более благоприятные регионы России.
17 Мая 2011
В минувшее воскресенье в поселке Тазовский прошла акция, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа. Жителям районного центра волонтеры клуба «Молодежь 21 века» раздавали информационные буклеты и алые ленточки – международный символ компании по борьбе со СПИДом.
17 Мая 2011
Директор департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Дмитрий Бавдурный принял участие в работе прошедшего накануне Совета по вопросам муниципальной службы в Ямало-Ненецком автономном округе.
17 Мая 2011
14 мая в Центре культуры и досуга поселка Тазовский состоялся районный фестиваль-конкурс «Семья Ямала – 2011», посвященный Международному Дню семьи. Лауреатом фестиваля стала семья Дьяковых, чье выступление было высоко оценено всеми членами жюри.
16 Мая 2011
В летнюю навигацию 2011 года в отдаленные поселения района и на фактории планируется завести товаров народного потребления на сумму более 90 млн. рублей и топлива - на сумму около 305 млн. рублей.
13 Мая 2011
Уважаемые жители Тазовского района! От всей души поздравляю вас с международным Днем семьи! Семья служит связующим звеном разных поколений, является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Крепкая, здоровая семья – это основа сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения органов власти.
13 Мая 2011
У школьников заканчивается последняя учебная четверть. Совсем немного времени осталось до начала летних каникул, во время которых дети должны хорошо отдохнуть и оздоровиться. Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района организует отдых детей, подростков и молодежи в летний период.
13 Мая 2011
В ближайшие три года на территории региона будут реализованы мероприятия долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе на 2011-2013 годы». Из окружного бюджета на реализацию программы планируется направить более миллиарда рублей.
12 Мая 2011
В ближайшее время в Тазовском районе начнется период субботников и саночистки территорий. Но в каждом поселении свои территориальные особенности, которые определяют специфику работ по благоустройству. В Антипаюте, к примеру, начался период наводнений из-за интенсивного таяния снега, поэтому уборка начнется не ранее, чем через неделю-две.