1 Июня 2011
Вчера, в поселке Тазовский во Всемирный день отказа от табака прошла традиционная акция по борьбе с курением. Волонтеры клуба «Молодежь 21 века» предлагали курильщикам обменять сигарету на конфету, в знак отказа от этой вредной привычки.
1 Июня 2011
Глава района Александр Иванов поздравил юных тазовчан с Международным днем защиты детей. " В этот праздничный день желаю тазовчанам счастья, мира и благополучия. Всем родителям - любви и чуткости, а детям - отличного отдыха, новых открытий и исполнения самых сокровенных желаний!"
31 Мая 2011
Летняя оздоровительная компания-2011 для детей из социально незащищенных семей уже стартовала: дети проходят медицинский осмотр, родители оформляют необходимые документы. Под категорию льготников попадают ребятишки из многодетных и неполных, малообеспеченных семей, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети из числа малочисленных народов Севера.
31 Мая 2011
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял участие в совместном заседании Президиума Государственного Совета РФ и Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Президиум в расширенном составе с участием членов Правительства РФ и губернаторов субъектов Федерации рассмотрел вопрос охраны здоровья детей и подростков.
31 Мая 2011
28 мая специалистами Молодежного центра и Департамента социального развития Администрации Тазовского района была организована игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - «Путешествие в страну Трали-Вали».
30 Мая 2011
В соответствии с планом информационно-пропагандистской работы МЧС России, направленной на предупреждение природных пожаров в летний период 2011 года, Главное управление МЧС России по ЯНАО предлагает жителям всех регионов принять участие в акции «Мобильный патруль».
30 Мая 2011
В музыкальной школе села Газ-Сале завершились ремонтные работы, которые длилсь с февраля этого года. Причиной тому, что школе потребовался срочный ремонт, стало возгорание в конце сентября прошлого года помещения милиции, которое находилось в том же здании, где и школа.
30 Мая 2011
По словам главы администрации п. Тазовский Николая Осикова, на сегодняшний день в районном центре порядка 45 домов признаны ветхими и непригодными для проживания. «Часть работ уже произведена, - поясняет Н. Осиков, - так, признанные непригодными здания по улицам Калинина, 9, Пушкина, 23, Пушкина, 25, Заполярная, 5, уже снесены.
30 Мая 2011
В Тазовском районе наступил пожароопасный период. Начались так называемые травяные палы – горение сухой травы, увеличились случаи выезда пожарных бригад к местам возгорания. Например, в селе Газ-Сале 28 мая, в субботу, пожарные тушили загоревшуюся траву: очаг возгорания распространился примерно на 30 кв. метров.
30 Мая 2011
Филиал компании «ТНК-ВР Менеджмент» предприятие «ТНК-ВР Сибирь» перечислило средства на оплату обучения десяти студентов, проживающих в Тазовском районе.