25 Августа 2016
Александр Иванов встретился с заведующим сектором археологии Института проблем освоения Севера СО РАН, доктором исторических наук Александром Ткачёвым и директором районного краеведческого музея Романом Берладиным, вернувшимися с археологических раскопок в районе Мамеева мыса.
25 Августа 2016
Как сообщают в ОМВД по Тазовскому району, лабораторные исследования взятых в конце июля на реке Яра-Мичо проб воды и грунта подтвердили превышение норм содержания нефтепродуктов. В Тазовском районе ведётся расследование по данному факту.Отметим, в конце июля текущего года в администрацию села Гыда обратилась жительница тундры с заявлением о том, что произошла утечка нефтепродуктов в реку Яра-Мичо, что привело к гибели оленей. Заявление было направлено в ОМВД России по Тазовскому району.
24 Августа 2016
Глава района Александр Иванов совместно с директором муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия Мисиром Исмаиловым осмотрел качество уже произведенных, текущих, а также предстоящих дорожных работ и обсудил дальнейшие потребности муниципалитета по обновлению и ремонту полотна.
23 Августа 2016
24 августа 2016 года с 17.00 до 18.00 часов представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Тазовский район Худи Леонид Иванович проведет личный прием граждан.
23 Августа 2016
В рамках реализации окружных и федеральных программ с 2010 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа улучшили жилищные условия 27,5 тыс. семей. В их числе – более 5,5 тыс. семей ветеранов-ямальцев, которые смогли за это время получить квартиры в ямальских микрорайонах в Тюмени, оставив при этом жилье в округе своим близким. Кроме того, около 1,4 тыс. семей переехали за пределы округа – в более благоприятные по климату территории, воспользовавшись государственными жилищными сертификатами.
23 Августа 2016
В минувшие выходные на базе эколого-этнографического лагеря «Ясавэй» прошел форум молодежи, собравший активных и неравнодушных молодых тазовчан. Ребята приняли участие в тренингах, деловых и квест-играх, аналитических сессиях. На протяжении двух дней с молодыми людьми работал приглашенный тренер Егор Якорев.
22 Августа 2016
В Тазовском районе прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди пожарных и водителей пожарных автомобилей. В соревновании приняли участие две команды по 6 человек каждая. Отметим, что в конкурсе участвуют специалисты любого возраста – от молодых до «ветеранов» производства. Состязание состояло из двух этапов - теоретического и практического. Среди водителей лучшим стал Владимир Титов, среди пожарных - Дмитрий Борисов.
22 Августа 2016
Научная экспедиция на Гыдан собрала богатый материал. Это образцы и пробы растительности, воды и почвы, геофизические данные о состоянии вечной мерзлоты в районе озера Парисенто, останки мамонтовой фауны и археологические находки.
В экспедиции на Гыданский полуостров принимали участие ученые Научного центра изучения Арктики, Института криосферы Земли Сибирского отделения (СО) Российской академии наук (РАН), Института нефтегазовой геологии и геофизики им А.А. Трофимука СО РАН, Института водных и экологических проблем СО РАН. Всего 12 человек.
22 Августа 2016
22 августа тазовчане присоединились к проведению патриотических акций, прошедших по всей стране в День флага Российской Федерации. В полдень автомобилисты и велосипедисты собрались на площади Районного дома культуры. Участниками акции стали более 60 человек разных возрастов и профессий.
22 Августа 2016
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня обратился к жителям региона с поздравлением по случаю государственного праздника – Дня Государственного флага Российской Федерации. Дмитрий Кобылкин пожелал землякам здоровья, благополучия в семьях и успехов, мира и добра Ямалу и великой России.