2 Сентября 2016
5 сентября 2016 года депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Николай Андреевич Бабин проведет личный прием граждан, который состоится с 14:00 до 15:00 по адресу: п. Тазовский, ул. Калинина, д.25, каб. №34. Предварительная запись по телефонам: 2-24-51, 8-908-856-81-23.
2 Сентября 2016
Накануне в Администрации Тазовского района состоялось аппаратное совещание при Главе района, главной темой которого стало подведение итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Докладчик, заместитель главы Администрации Тазовского района Мария Веникова, пояснила, что в целях оказания содействия Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по ЯНАО были утверждены состав и положение о межведомственной комиссии по подготовке и проведению переписи, а также план организационных мероприятий.
2 Сентября 2016
19 августа в Тазовском районе состоялась конкурсная комиссия по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства под председательством первого заместителя главы Администрации Тазовского района Сергея Семерикова. За время заявочной компании с 15 апреля по 31 июля в Управление социально-экономического развития поступило 20 заявок.
2 Сентября 2016
В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2015 года Федеральное агентство по делам национальностей проводит в 2016 году Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». В муниципальном образовании определены две площадки для проведения диктанта: Тазовская средняя общеобразовательная школа и Районный Дом культуры.
2 Сентября 2016
1 сентября, в день знаний, во всех школах Тазовского района прозвенел первый звонок в новом учебном году. В этом году впервые перешагнули порог школы 398 первоклассников. Для 113 человек этот учебный год завершится чередой выпускных экзаменов и выбором дальнейшего профессионального пути. Всего за парты в новом учебном году сели более 3 тысяч учеников.
1 Сентября 2016
В Тазовском районе в активную стадию реализации входит проект «Молодежное информационное агентство». Актуальная информация, подготовленная молодежью для молодежи – вот главная суть этой идеи, принадлежащей члену Молодежной сборной Главы Тазовского района Николаю Шупте.«Молодежи следует больше участвовать в общественно-политической жизни, для этого она должна быть более информированной. В Тазовском районе нет медиа-ресурсов, которые были бы нацелены на просвещение молодежной аудитории и были бы интересны тазовчанам 18-30 лет.
1 Сентября 2016
Сегодня, 1 сентября, стартовал второй этап регионального проекта «Символы Ямала». Жителям округа из 13 объектов предстоит выбрать 5 символов Арктического региона. Напомним, народное голосование за «Символы Ямала» стартовало 5 мая на официальном сайте Первого Арктического телеканала – ОГТРК «Ямал-регион». Ранее в городах и районах округа прошел предварительный отбор, по его итогам ямальцы выбрали 44 символа – исторические и природные памятники, архитектурные и инфраструктурные объекты.
1 Сентября 2016
Возведение жилья на территории Тазовского района продолжается. В ближайшее время строительством будет охвачено уже 18 земельных участков, что позволит ввести в эксплуатацию 33 тыс. кв.м. жилья. Запланированный уровень объема вводимого в эксплуатацию жилья в поселке Тазовский в этом году превышает прошлогодний почти в два раза. А завершение всех текущих проектов по строительству в районе позволит в следующем году приблизиться к уровню объемов 2015 года – более 20 тыс. кв. м.
1 Сентября 2016
Уважаемые учителя и учащиеся! Дорогие земляки!Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания с началом учебного года - Днем знаний!Сегодня вы входите в школу и у каждого из вас сейчас минуты волнения: первоклассники впервые переступят порог своей первой школы и прозвучит в их жизни первый школьный звонок, все учащиеся заполнят классы, а учителя с нетерпением ждут, чтобы дать им новые знания.
31 Августа 2016
31 августа, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин своим распоряжением снял карантин на территории выпаса северных оленей в Ямальском районе. В настоящее время на территории продолжаются реабилитационные мероприятия. Все тундровики находятся в традиционных местах проживания – в чистой зоне тундры, где обустраивается быт в новых стойбищах.