15 Сентября 2016
13-14 сентября с рабочим визитом в Тазовском районе находился заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи. В первый день своего пребывания он провел встречу с представителями СМИ. Второй день рабочей поездки депутат начал с посещения Газ-салинской средней школы, где провел открытый парламентский урок для учащихся 10 класса.
14 Сентября 2016
Молодёжным правительством арктического региона совместно с органами по делам молодёжи муниципальных образований автономного округа и членами советов при главах администраций сельских поселений и городов Ямала при поддержке территориальных избирательных комиссий ЯНАО реализуется окружной проект «Я выбираю Ямал!».
14 Сентября 2016
В ближайшее воскресенье, 18 сентября, тазовчанам предстоит принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва. В этот день в поселениях района помимо традиционной культурно-массовой программы будут работать пункты регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и подтверждения личности. В поселениях района будет организована торговля, в ассортименте – овощи от производителя, а также шашлыки, сахарная вата и кондитерские изделия.
13 Сентября 2016
Вопрос обеспечения тазовчан чистой водой активно прорабатывается уже несколько лет. С 2015 года в Администрации района проходят регулярные совещания с ресурсоснабжающей организацией АО «Ямалкоммунэнерго» на эту тему. Весной текущего года на совещании под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова в целях повышения качества питьевой воды был дан ряд поручений руководству ресурсоснабжающей организации и администрации поселка Тазовский.
13 Сентября 2016
В минувшие выходные в седьмой раз состоялся туристический слет, который собрал активных и молодых жителей района. По итогам шести испытаний в конкурсной программе первое место заняла команда «Неплохая компания» Администрации поселка Тазовского. В технике пешеходного туризма первое место было присуждено команде «СМС» Тазовской школы-интерната.
13 Сентября 2016
В Ямало-Ненецком автономном округе стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». Для участия молодым бизнесменам в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированным на территории арктического региона, необходимо до 9 октября направить организаторам заявку и бизнес-проект.
12 Сентября 2016
В пятницу, 9 сентября, в Тазовской средней общеобразовательной школе состоялась ежегодная педагогическая конференция, темой которой стала инновационная деятельность в системе образования Тазовского района. С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель главы Администрации Тазовского района Елена Шарикадзе.
12 Сентября 2016
На полуостров Ямал, в один из самых отдалённых населённых пунктов округа – Сабетту в рамках Первосвятительского визита в регионы Сибири и Дальнего Востока прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Находясь в Сабетте, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил малое освящение храма Живоначальной Троицы, который был возведён силами коллектива «Ямал СПГ», а также подарил храму икону Казанской Божьей матери.
12 Сентября 2016
В перинатальном центре Ноябрьской центральной городской больницы стали выполнять уникальные операции по извлечению младенцев в целом плодном пузыре, масса тела которых не превышает одного килограмма. Заместитель главного врача Ноябрьской ЦГБ отмечает, что в дальнейшем количество подобных операций только увеличится.
12 Сентября 2016
Курбан-байрам олицетворяет важнейшие исламские ценности — миролюбие и милосердие, стремление к заботе о ближних. Пусть этот священный праздник принесет с собой мир и радость в каждый дом и каждую семью, послужит для всех нас поводом к проявлению лучших человеческих качеств, укреплению взаимопонимания, гражданского единства в нашем обществе.