3 Октября 2016
По итогам Общероссийского рейтинга школьных сайтов-2016 сайты двух образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа из 12 получили оценку 100 баллов и стали абсолютными победителями: МКОУ Тазовская школа-интернат среднего общего образования и средняя школа имени Д.И. Коротчаева.
30 Сентября 2016
В преддверии Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, на аппаратном совещании при Главе района рассмотрели вопрос о мерах поддержки пожилых граждан в Тазовском районе. Как рассказала начальник департамента социального развития Администрации района Ирина Буяновская, к началу 2016 года численность пожилых людей в районе составляет 25,7% к общему количеству населения. Возраст старейшего жителя муниципального образования - 100 лет. Всего же долгожителей в нашем районе 24 человека (старше 90 лет)
30 Сентября 2016
В день добра, уважения и почитания пожилых людей обращаюсь к молодому поколению - сохраните накопленный опыт, знания и крепкие традиции пожилых наших ветеранов, сделайте все, чтобы им была оказана помощь, обеспечена спокойная и достойная старость, ведь они по праву являются гордостью Тазовской земли. Пусть родители, дедушки и бабушки почувствуют вашу любовь и благодарность.
30 Сентября 2016
В Российской Федерации, начиная с 1992 года, 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Этот день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года, в который традиционно чествуют тех, кто посвятил свою жизнь, свои знания и силу своему народу, стране. В феврале текущего года в России утверждена Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года. Одной из ключевых её задач является создание общества для всех возрастов, включая формирование условий для использования знаний, опыта, потенциала граждан старшего поколения, проявление заботы о таких гражданах и оказание им необходимой помощи.
30 Сентября 2016
На международном инвестиционном форуме в Сочи губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Главным направлением взаимодействия, согласно документу, является партнёрство в инвестиционной сфере. Перечень возможных проектов, по которым стороны готовы сотрудничать, крайне широк: от инициатив в области развития инфраструктуры до агропромышленного комплекса, от коммунального хозяйства до увеличения объёмов жилищного строительства и реализации в арктическом регионе проектов в области высоких технологий.
30 Сентября 2016
В Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при заместителе главы Администрации района Елене Шарикадзе. Один из вопросов повестки дня был посвящен состоянию заболеваемости населения кишечными инфекциями и выработке мер, обеспечивающих граждан района доброкачественной водой.
30 Сентября 2016
Заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив встретился с представителями Землячества «Заполярное» в г. Тюмени. Отметим, что в число тюменских общественников входят граждане, ранее работавшие в поселениях Тазовского района, а сегодня проживающие в областной столице или на юге Тюменской области. Новости с родной земли, политические события, жилые новостройки и социальные объекты, ближайшие планы и перспективы муниципалитета, развитию которого пенсионеры посвятили большую часть жизни, – эти и многие другие вопросы интересовали ветеранов.
28 Сентября 2016
В мероприятии приняли участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по ЯНАО Елена Свириденко, временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по ЯНАО Валерий Яниев, а также главы ряда муниципальных образований арктического региона (в режиме видеоселекторной связи). Открывая заседание, глава арктического региона, отметил: «Проблема коррупции остаётся одной из самых острых в нашем обществе и серьёзно мешает движению вперёд нашему государству. Именно поэтому столь пристальное внимание уделяет её решению Президент страны. И результаты этой бескомпромиссной работы очевидны
28 Сентября 2016
25 сентября 2016 года в газовой столице Ямала г. Новый Уренгой состоялось главное беговое событие Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2016». Тазовский район представили 23 спортсмена. Подготовка к данному старту началась еще в летний период текущего года под руководством тренера Дмитрия Косинцева. В соответствии с Положением о данном мероприятии, тазовчане выступили в шести группах из семи возможных.
27 Сентября 2016
На минувшей неделе состоялось совещание при Главе Тазовского района, на котором были подведены итоги мероприятий по предупреждению и ликвидации сибирской язвы. Присутствующие обсудили проведение вакцинации северных оленей, а также жителей района против сибирской язвы, вопросы обеспечения эпизоотического благополучия на межселенной территории района. Александр Иванов подчеркнул, что в летний период текущего года была проведена беспрецедентная по своей сложности и оперативности работа, касаемая как вакцинации населения и оленпоголовья, так и борьбы с пожарами на межселенной территории.