15 Октября 2016
На минувшей неделе Глава Тазовского района Александр Иванов провел совещание по строительству объектов на территории муниципального образования. В совещании приняли участие заместители главы Администрации Тазовского района, руководители предприятий и учреждений муниципалитета, структурных подразделений Администрации района, ответственные за все этапы строительного процесса. Всего на совещании рассмотрели информацию по 26 объектам разной степени готовности – от проведения проектно-изыскательских работ до заключительного, отделочного этапа.
14 Октября 2016
Уважаемые работники районного Дома детского творчества!
Сегодня значимый день – ваш коллектив празднует 35-летие со дня основания Тазовского Дома пионеров и школьников. В вашем учреждении работают люди талантливые, увлеченные, большую часть своего времени посвящающие детям, развитию их творческих способностей и талантов.
12 Октября 2016
На Ямале план основных мероприятий, посвященный году экологии, предусматривает 70 основных пунктов. В их число входит реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений в городе Надым, создание питомника зелёных растений в Салехарде на 700 квадратных метров, а также завершение «генеральной уборки» на острове Белый, что включает в себя полный вывоз собранного мусора с территории острова.
11 Октября 2016
Накануне в Тазовском районе прошло совещание под председательством Главы района Александра Иванова, посвященное организации противоэпизоотических мероприятий на территории муниципального образования. В настоящее время в муниципальном образовании разрабатывается комплекс мероприятий по профилактике сибирской язвы в 2017 году, который будет включен в региональный план.
11 Октября 2016
15 октября в актовом зале Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района по адресу ул. Пиеттомина,10 состоится «круглый стол» по вопросам межнациональных отношений по теме: «Ямальская молодежь в национальной политике региона». Организатором встречи выступает департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.
10 Октября 2016
В минувшие выходные в актовом зале Тазовской средней общеобразовательной школы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. На концерт были приглашены учителя, работники дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда, педагогические работники сферы культуры – все те, кто на протяжении многих лет служил и служит благородному делу обучения и воспитания новых поколений тазовчан.
10 Октября 2016
Завтра, 11 октября, в Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания стартует IX окружной слёт поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа.Для участия в мероприятии в Ноябрьск съезжаются 19 поисковых отрядов, в составе которых – более 100 ямальцев от 14 до 65 лет.
7 Октября 2016
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин вручил медали «За мужество и самоотверженность» тазовчанам Салиндеру Дмитрию 1999 года рождения и Харючи Ростиславу 1998 года рождения. Напомним, что 13 июля 2016 года юные тазовчане предотвратили распространение пожара, произошедшего в 2-этажном жилом доме 5-ой степени огнестойкости.
7 Октября 2016
Традиционно во второе воскресенье октября специалисты агропромышленного комплекса отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С наступающим праздником всех аграриев и ветеранов отрасли поздравил Глава Тазовского района Александр Иванов.
6 Октября 2016
Приближается значимый для тазовчан праздник. Тазовский рыбозавод (как привыкли называть его тазовчане) готовится отметить 85-летний юбилей со дня образования предприятия. Накануне состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых этому событию.В ходе заседания члены оргкомитета подробно обсудили каждый пункт плана праздничных событий.