4 Ноября 2016
Искренне желаю всем жителям района праздничного настроения, претворения в жизнь планов, созидательного труда и верных друзей на жизненном пути. Пусть растут под мирным небом ваши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. Будьте здоровы и счастливы!
3 Ноября 2016
В Ямало-Ненецком автономном округе проводится независимая оценка качества работы учреждений культуры и детских школ искусств. Инициатором ее проведения выступает Общественный совет при департаменте культуры ЯНАО, которым был утвержден перечень оцениваемых учреждений.
2 Ноября 2016
Выражаю глубокую признательность всем сотрудникам государственного учреждения за верное служение своему делу, государству и каждому человеку. Убежден, что ваши профессионализм, ответственность и компетентность всегда будут залогом социальной стабильности Тазовского района.
1 Ноября 2016
На 1 октября всего на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действуют 255 лицензий на право пользования недрами для геологического изучения и добычи углеводородного сырья, в том числе из них 234 лицензии в пределах суши, 21 лицензия в пределах шельфа Карского моря.
1 Ноября 2016
В Тазовском районе главные мероприятия пройдут в Районном центре национальных культур. 3 ноября здесь состоится Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», а в полдень 4 ноября на площади перед РЦНК состоится праздничный митинг.
1 Ноября 2016
На Ямале определили лучших спасателей по итогам окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Победителями в номинациях «Лучший спасатель» и «Лучший спасатель-водолаз» стали Игорь Лебедев из поселка Тазовский и Александр Ильиных из Салехарда.
31 Октября 2016
28 октября в Тазовском муниципальном архиве состоялось торжественное открытие документальной выставки «Река, дарующая жизнь!», на котором был представлен фотоальбом «Люди большой реки», приуроченный к 85-летнему юбилею промышленного освоения рыбной отрасли на территории Тазовского района.
31 Октября 2016
28 октября Тазовское агропромышленное рыбодобывающее предприятие – ровесник Тазовского района отметило свой 85-летний юбилей. В честь этого знаменательного события в Центре культуры и досуга прошла торжественная программа.На праздничном концерте присутствовали ветераны и передовики производства, представители организаций и предприятий района, компаний топливно-энергетического комплекса, руководители профильного Департамента и автономного округа. Среди почетных гостей – ветераны, находящиеся на заслуженном отдыхе, а также работники предприятия с трудовым стажем более 40 и 50 лет.
28 Октября 2016
В эти дни Тазовский рыбозавод, как привыкли называть его тазовчане, отмечает знаменательное событие – 85 лет со дня образования. 27 октября более 50-ти ветеранов и тружеников предприятия были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами различных ведомств за многолетний добросовестный труд, за высокие результаты в профессиональной деятельности.
28 Октября 2016
На территории муниципального образования расположена Тазовская губа, в которой добывается рыба ценных пород. Вопросы охраны водных биологических ресурсов на территории Тазовского района рассмотрели на заседании, которое накануне провел заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский. В обсуждении данной темы приняли участие представители различных структур, в том числе - представитель Губернатора Ямала в Тазовском районе, руководитель пограничного поста, начальник территориального отдела службы по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов в Ямало-Ненецком автономном округе, председатель правления районного отделения Ассоциации КМНС «Ямал – потомкам!».