10 Ноября 2016
В Салехарде начала работу диалоговая площадка Уральского федерального округа по обмену опытом работы институтов гражданского общества, их взаимодействия с исполнительными и законодательными органами власти. Приветствуя участников встречи, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин назвал важной составляющей благополучия арктического региона созидательную активность ямальцев и общественных организаций.
10 Ноября 2016
В этот праздничный день всем, кто носит почетное звание сотрудника органов внутренних дел, руководству и личному составу ОМВД России по Тазовскому району желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе! Пусть энергия, высокий профессионализм, уверенность в своих силах и удача будут вашими постоянными спутниками в трудной и благородной службе на благо родной Тазовской земли! Мира и добра вам и вашим семьям!
10 Ноября 2016
Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Сегодня благодаря вашей самоотверженной службе делается все по снижению уровня преступности, профилактике правонарушений среди населения района. Пусть благодаря вам в каждом доме, в каждой семье тазовчан царят мир и спокойствие.Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!
9 Ноября 2016
В эти дни в Салехарде проходит заседание Экспертного совета по вопросам деятельности недропользователей в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории округа в 2015, 2016 годах и планах до 2018 года. О взаимодействии компаний топливно-энергетического комплекса и муниципального образования Тазовский район по вопросам охраны окружающей среды доклад представил Глава района Александр Иванов.
8 Ноября 2016
В Администрации района определили победителей конкурса общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива». Заседание конкурсной комиссии состоялось под председательством заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата Владимира Семянива. Стоит отметить, что муниципальная поддержка гражданских инициатив осуществляется на территории района пять лет. Одной из главных целей конкурса является финансовая поддержка социально значимых проектов некоммерческих организаций.
8 Ноября 2016
С 12 по 15 ноября на базе учреждений культуры районного центра состоится I культурный форум Тазовского района «Вектор развития». Как отмечают организаторы, Форум проводится в целях консолидации учреждений культуры, обсуждения актуальных проблем и повышения квалификации работников.
8 Ноября 2016
На Ямале стартовал окружной конкурс на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры «Событие года» в 2016 году. Премия присуждается за создание новых инструментальных, вокальных, хореографических, сценических произведений, изделий декоративно-прикладного искусства, реализацию в течение года иных социально-культурных проектов, отличающихся новизной и оригинальностью.
7 Ноября 2016
23 ноября в Тазовском районе состоится V Гражданский форум. Организаторы Форума намерены вовлечь в дискуссию по ключевым проблемам района всех активных и неравнодушных тазовчан. В Форуме примут участие около 100 человек. В тот же день состоится церемония награждения победителей конкурса «Гражданская инициатива», а по итогам голосования участников Форума - вручение знака «Общественник года» и «Доброволец года».
7 Ноября 2016
Завтра, 8 ноября, в Салехарде начнет свою работу Экспертный совет по недропользованию Ямало-Ненецкого автономного округа.Заседание Экспертного совета проводится в преддверии Года экологии, объявленного Указом Президента Российской Федерации, и будет посвящено вопросам деятельности недропользователей в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности на территории округа в 2015, 2016 годах и планах до 2018 года.
7 Ноября 2016
На минувшей неделе тазовчане и гости района отпраздновали День народного единства. Торжества в районном центре продолжались в течение двух дней. Накануне праздничной даты в краеведческом музее и Центре национальных культур стартовал арт-фестиваль «Ночь искусств», а 4 ноября в поселке Тазовский состоялся митинг, посвященный Дню народного единства.