24 Октября 2016
Заявление о единовременной выплате 25 000 рублей из средств материнского капитала можно подать не выходя из дома. Все это благодаря электронному сервису на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.
22 Октября 2016
22 октября, в знак скорби во всех городах и посёлках региона будут приспущены флаги на государственных учреждениях и органах государственного и местного самоуправления, отменены развлекательные мероприятия. «Это известие потрясло меня до глубины души. Это большое горе для всех нас. Скорблю о погибших,– говорится в соболезновании главы арктического региона. – Родным и близким– мои самые искренние соболезнования. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Я буду лично держать на контроле ход расследования причин этой аварии».
20 Октября 2016
Правительство ЯНАО и ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о совместной реализации проекта Северного широтного хода. Он предусматривает строительство железнодорожной магистрали по маршруту «Обская – Салехард – Надым – Хорей – Пангоды – Новый Уренгой» общей протяженностью 707 километров. Подписи под документом поставили губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.
17 Октября 2016
Досрочный «северный» завоз продовольствия, товаров национального спроса, дров, нефтепродуктов в отдаленные поселения и фактории Тазовского района в летнюю навигацию 2016 года осуществлен в полном объеме. Как рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации Тазовского района Марина Радаева, на территории муниципального образования «северный» завоз производился преимущественно водным транспортом, а также частично до причалов и портов автомобильным и железнодорожным с несколькими перевалками грузов.
17 Октября 2016
15 октября заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский принял участие в работе «круглого стола» по вопросам межнациональных отношений по теме: «Ямальская молодежь в национальной политике региона». Первый аналогичный «круглый стол» состоялся в сентябре текущего года в городе Новый Уренгой в рамках II Открытого фестиваля «Ямал многонациональный». Его организаторы – департамент внутренней политики региона.
17 Октября 2016
Новая автотранспортная техника пополнила автопарк Тазовской центральной районной больницы. В минувшую пятницу Глава района Александр Иванов торжественно передал ключи от двух вездеходов «Трэкол» главному врачу Тазовской ЦРБ Эльдару Фараджеву. Техника была закуплена за счет средств муниципального бюджета в рамках программы «Повышение эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью и земельными ресурсами».
17 Октября 2016
14 октября Глава района Александр Иванов поздравил коллектив Тазовского муниципального унитарного дорожно-транспортного предприятия с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства.Как подчеркнул Александр Иванов в своем обращении к коллективу, именно благодаря труду работников предприятия сегодня благоустраиваются населенные пункты района, расширяются дороги и тротуары, обеспечивается безопасность водителей и пешеходов.
17 Октября 2016
Глава района Александр Иванов оценил работы по строительству двух дошкольных образовательных учреждений в районном центре, возведение которых осуществляется в рамках государственно-частного партнерства по заказу Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Первым Глава района осмотрел двухэтажный детсад на 120 мест, в котором будут функционировать шесть групп. Предполагается, что в новое учреждение переедут воспитанники детского сада «Рыбка», старое здание которого было снесено в 2014 году. В числе детей, которые будут заниматься здесь, также малыши с ослабленным здоровьем.
17 Октября 2016
В рамках празднования пятилетия образования Салехардской епархии в Тазовском районе состоялось принесение старинной иконы святителя Николая Архиепископа Мир Ликийского. Прибывший по этому случаю в Тазовский район Епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай провел службу и молебены в Храме в честь Покрова Божией Матери в поселке Тазовский. В богослужении принял участие и Глава района Александр Иванов.
17 Октября 2016
14 октября в Новом Уренгое заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова проводит заседание коллегии, в ходе которого руководители окружных ведомств и других заинтересованных структур обсуждают вопросы развития социальной сферы арктического региона.