24 Ноября 2016
21 ноября состоялось заседание Молодежного совета при Главе района в новом составе, сформированном в мае текущего года. За полгода работы члены Совета стали организаторами и участниками различных массовых мероприятий районного, окружного и общероссийского уровней. Глава района поддержал инициативы тазовской молодежи и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.
23 Ноября 2016
Сегодня в Салехарде стартует межрегиональная олимпиада по краеведению и родным языкам. Мероприятие уже стало традиционным на Ямале, и в этом году проводится в 11-ый раз. В олимпиаде участвуют не только школьники, но и студенты Ямальского многопрофильного колледжа, а также представители регионов России, где ведется преподавание родных языков и краеведения.
23 Ноября 2016
Члены Совета из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы предпринимательства, а также представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления автономного округа обсудят итоги реализации первого этапа проекта «Молодёжное предпринимательства Ямала».
22 Ноября 2016
В частности, ямальское оленеводство в 2017 году получит дополнительную поддержку – 164 млн рублей. Большая часть этих денег – 124 млн – пойдет на увеличение объема заготовок оленины. Напомним, в 2017 году на Ямале планируется заготовить более 3 тыс. тонн мяса, что на 900 тонн превышает показатели 2016 года. Чтобы выполнить поставленную задачу, департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия меняет подход к распределению субсидий для отрасли. В 2017 году на 50% будут снижены ставки на содержание северных оленей.
22 Ноября 2016
18 ноября Глава района Александр Иванов провел совещание по вопросам строительства объектов на территории Тазовского района. Участники совещания рассмотрели список, состоящий из двадцати семи объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, агропромышленного комплекса. Объекты находятся в разной степени готовности: одни - в процессе строительства, другие – в стадии документально-технической проработки.
18 Ноября 2016
В Администрации Тазовского района прошло совещание с представителями ОАО «Тюменнефтегаз», которое в настоящее время осуществляет разработку Русского месторождения на территории Тазовского района. Глава района Александр Иванов подчеркнул важность постоянного информирования общественности о ходе реализации проекта на Русском месторождении.
18 Ноября 2016
За время прямого эфира операторы колл-центра фиксировали обращения граждан со всех районов и городов автономного округа. Удаленные студии, где собрались жители, располагались в Ямальском и Тазовском, Шурышкарском, Пуровском и Приуральском районах, в городах Салехард, Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский, Муравленко. Прямая связь осуществлялась путем спутниковой и видеоконференцсвязи, Интернета, скайпа, телефонных звонков. Трансляция велась в эфирах ОГТРК «Ямал-Регион», на сайтах губернатора Ямала, Правительства ЯНАО, муниципальных образований арктического региона.
18 Ноября 2016
Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Вместе с главой поселения Иваном Заборным он осмотрел территорию и обсудил результаты запланированных ранее мероприятий, а также дальнейшие перспективы развития села. После объезда территории руководители обсудили проект бюджета на 2017 год, обозначили объекты, требующие особого внимания.
17 Ноября 2016
18 ноября 2016 года с 16.00 до 18.00 часов представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Тазовский район Худи Леонид Иванович проведет личный прием граждан по адресу: п. Тазовский, ул. Ленина, д.11, каб. № 23.

17 Ноября 2016
С 2014 года в районном центре в рамках программы государственно-частного партнёрства ведется строительство двух дошкольных учреждений – детских садов на 120 и 300 мест. Как отмечают застройщики, ООО«Сибинвестстрой» и ГСК «ВИС», объекты находятся на завершающем этапе строительства и будут сданы «под ключ» в конце 2016 года.