10 Декабря 2016
У Ямала – день рождения: 10 декабря исполнилось 86 лет со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.В преддверии праздника к землякам с поздравлением обратился глава арктического региона Дмитрий Кобылкин. «Сегодня с уверенностью можно сказать, что наш регион добился значительных результатов в социально-экономическом, культурном, интеллектуальном и общественном развитии, – отметил в официальном поздравлении губернатор Ямала. – Нам, действительно, есть чем и кем гордиться! Главное, вместе мы объединены общим стремлением – сделать жизнь на Крайнем Севере комфортной и благополучной, а будущее молодого поколения счастливым и достойным».
9 Декабря 2016
Сегодня, 8 декабря, в Салехарде состоялась пресс-конференция губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина для муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации. Во встрече с главой арктического региона приняли участие представители 27 СМИ из муниципальных образований округа, Салехарда, Тюмени, Екатеринбурга. Вопросы журналистов касались самого широкого спектра направлений социальной и экономической жизни региона.
9 Декабря 2016
Сегодня в Районном Доме культуры состоялось торжественная церемония награждения, посвященная 86-й годовщине Ямало-Ненецкого автономного округа и Тазовского района. Глава района Александр Иванов поприветствовал приглашенных, поздравил всех с праздником и вручил гостям праздничного мероприятия заслуженные награды окружного и районного уровней.
9 Декабря 2016
Накануне 86-ой годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор региона Дмитрий Кобылкин вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО. Сегодня в торжественной обстановке прозвучали имена и истории 32-х ямальцев. Поздравляя земляков, Дмитрий Кобылкин отметил, что горд и счастлив видеть таких активных, мудрых и сильных людей, которые делают всё от них зависящее, чтобы арктический край становился сильнее, развивался и сохранял позиции опоры государства российского.
9 Декабря 2016
08 декабря 2016 года в Тазовском муниципальном архиве чествовали участников IV Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», который проходил в два этапа с 1 ноября 2015 года по 31 августа 2016 года. Целью Конкурса стало освоение учащимися методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий на основе архивных документов и других исторических источников.
9 Декабря 2016
В «Агрокомплексе Тазовский» продолжается забойка оленей. В этом году, по словам директора предприятия Степана Вануйто, планируется заготовить 450 тонн оленины. Это на 42% больше, чем в предыдущем году. «На сегодняшний день заготовлено более 100 тонн. Спрос населения на продукцию местного производства из года в год растет – с этим и связано увеличение объемов заготовки». Степан Вануйто пояснил, что забой ведется под строгим контролем ветеринарных врачей на специализированном убойном пункте в селе Антипаюта. В процессе задействована бригада в составе 50 человек, жителей села.
9 Декабря 2016
Многодетные семьи Тазовского района продолжают получать земельные участки для индивидуального жилищного строительства. В 2016 году 17 семей стали владельцами участков в микрорайонах «Школьный» и «Юность» поселка Тазовский. Еще 77 семей состоят на учете в целях бесплатного предоставления земли.
8 Декабря 2016
В преддверии 86-ой годовщины со дня образования Ямала сегодня, 8 декабря, в 14.00 в Салехарде в Культурно-деловом центре состоится торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ямало-Ненецкого автономного округа. Будут награждены представители самых разных профессий – врачи и педагоги, работники сферы нефтяной и газовой промышленности и сферы физкультуры и спорта.
7 Декабря 2016
Во всех поселениях муниципалитета начались работы по созданию праздничного облика. В районном центре к преображению улиц поселка приступили еще в конце ноября. Учреждения, предприятия и организации украшают здания новогодней атрибутикой, на прилегающих территориях наряжают светящимися огоньками деревья и кустарники.
7 Декабря 2016
С 14 по 17 декабря 2016 года в Тазовском районе пройдет Открытое первенство Тазовского района по северному многоборью на кубок Главы муниципального образования Тазовский район. Как сообщили организаторы, в соревнованиях примут участие спортсмены из пяти муниципальных образований Тазовского района, а также из Пуровского района и города Салехарда. Пока поступили заявки от 56 участников, список будет дополняться до 14 декабря – даты официального открытия соревнований.