16 Декабря 2016
15 декабря под председательством заместителя главы Администрации района Елены Шарикадзе состоялось совещание по вопросу эффективности кочевого образования на территории Тазовского района. Проблемные аспекты образования дошкольников, проживающих в тундре, рассматривались 10 ноября 2016 года на аппаратном совещании при Главе района. По его итогам Александр Иванов поставил задачу: с целью дальнейшего развития кочевого образования подготовить предложения по материально-техническому обеспечению факторий с учетом количества проживающих детей.
16 Декабря 2016
15 декабря в Администрации района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Главный вопрос повестки дня – меры по профилактике ОРВИ и гриппа среди населения в эпидемиологический сезон 2016-2017 годов. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 33 случая заболевания гриппом А(Н3N2). Пороговое значение заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями превышено на 20%.
16 Декабря 2016
В течение двух дней в Тазовском районе продолжался семинар-практикум на тему «Содержание и основные формы организации работы, направленные на профилактику алкоголизма, наркомании среди несовершеннолетних, семей, находящихся в социально-опасном положении с элементами практических занятий». Слушателями семинара стали специалисты учреждений системы профилактики наркомании и алкоголизма в Тазовском районе.
15 Декабря 2016
В Администрации района под председательством заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской и террористической деятельности на территории муниципального образования, с участием представителей правоохранительных органов, пожарной части, отдела военного комиссариата, глав поселений, лидеров религиозных конфессий. На повестку дня вынесено пять вопросов.
15 Декабря 2016
Всего за девять месяцев новый региональный проект «Открытый регион» обрел популярность среди жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. По данным социологического опроса, каждый пятый ямалец уже знает о проекте, который предоставляет возможность задать вопрос власти напрямую или обнародовать свои предложения по улучшению качества жизни на Ямале без бюрократических барьеров.
15 Декабря 2016
Первый заместитель главы Администрации Тазовского района Сергей Семериков побывал с двухдневной рабочей поездкой в селе Гыда. Совместно с представителями управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования, департамента образования и руководством поселения он провел ряд встреч и совещаний и осмотрел строящиеся социально-значимые объекты.
15 Декабря 2016
Ямало-Ненецкий автономный округ является лидером на Урале по проценту зарегистрированных пользователей, опережая Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области и Пермский край. В российском рейтинге Ямал занимает четвертую строчку после республики Тыва, Тульской и Курской областей. По статистике, наиболее популярными электронными услугами среди жителей Ямало-Ненецкого автономного округа являются предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, оформление и выдача паспортов гражданина РФ, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним и другие.
14 Декабря 2016
За предыдущую неделю в Тазовском районе зафиксированы случаи ОРВИ у 225 человек, из них большая часть, 84%, приходится на детей. В начале текущей недели,12-13 декабря, выявлено еще 165 случаев. Как рассказала врач-эпидемиолог районной больницы Виктория Мухонько, в течение последних двух недель подтверждено 18 случаев А(Н3N2). На сегодняшний день все 18 человек здоровы, осложнений после гриппа не зафиксировано.
14 Декабря 2016
В Администрации района под председательством Главы муниципалитета Александра Иванова состоялось очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции, на котором рассмотрели шесть вопросов. Напомним, в Тазовском районе разработан и реализуется План мероприятий по противодействию коррупции. Этот документ содержит более 50 пунктов мероприятий профилактического характера.
14 Декабря 2016
На базе районного палаточного эколого-этнографического лагеря «Ясавэй» впервые будет проведен тур выходного дня или «чумовое» воскресенье. Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района приглашает всех желающих жителей муниципалитета провести 18 декабря с 10:00 до 14:00 часов на территории лагеря.