8 Сентября 2016
Коллектив «Мессояханефтегаза» отпраздновал День работников нефтяной и газовой промышленности. Главные торжества по случаю профессионального праздника прошли на Восточно-Мессояхском промысле, где завершен основной объем капитального строительства. Александр Иванов обратился к команде проекта с поздравлением: «Хотел бы поздравить коллективы компаний «Газпром нефть» и «Роснефть» с профессиональным праздником и важной вехой в биографии проекта «Мессояха». Освоение месторождения велось не только с применением современных технологий строительства и бурения, но и с большим уважением к земле Ямала. Это очень важно и ценно.
8 Сентября 2016
Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин в ходе рабочей поездки провел в Новом Уренгое совещание по вопросу реализации проекта «Строительство мостового перехода через реку Пур на автомобильной дороге Уренгой – Заполярное». Общий объем требуемых инвестиций (проектирование и строительство) ориентировочно составит свыше 6 млрд рублей. Сроки реализации проекта – 2017-2026 годы, в том числе период строительства объекта – 2017-2019 годы.
7 Сентября 2016
Подведены итоги 11 конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Среди победителей оказались два проекта из Тазовского района: в номинации "Экология" в числе победителей - детский сад «Белый медвежонок», а в номинации "Духовность и культура" - МБУ «Централизованная библиотечная сеть».
7 Сентября 2016
Досрочное голосование жителей отдаленных территорий находится на завершающей стадии. Уже более 2200 тазовчан реализовали свое избирательное право. С сегодняшнего дня открепительные удостоверения начинают выдавать все восемь участковых избирательных комиссий района. Ранее их можно было получить в Территориальной избирательной комиссии.
7 Сентября 2016
Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района проводит опрос в рамках мониторинга «Удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг в сфере культуры». В опросе предложено ответить на вопросы о работе клубных формирований Районного Дома культуры и Районного Центра национальных культур п.Тазовский МБУ «Централизованная сеть культурно-досуговых учреждений Тазовского района, оценить направления работы, методы распространения информации и другие аспекты деятельности клубов.
6 Сентября 2016
Накануне в Тазовский район с рабочим визитом прибыл депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин. Рабочая поездка депутата началась с посещения образовательных учреждений районного центра. Николай Бабин совместно с заместителем главы Администрации района Еленой Шарикадзе, главой поселка Тазовский Вадимом Четвертковым и начальником департамента образования Администрации района Валерием Куцуровым встретился с коллективами детского сада «Радуга» и «Солнышко», средней общеобразовательной школы и школы-интерната.
6 Сентября 2016
Продолжается сбор детей тундровиков в школы-интернаты Тазовского района. Как рассказали в Департаменте образования Администрации Тазовского района, сбор учащихся 1 - 11 классов начался 27 августа и завершится к 12 сентября.В полном составе приступили к учебе воспитанники Тазовской школы-интерната, 296 человек. В ближайшие дни учениками заполнятся Антипаютинская и Находкинская школы-интернаты.
6 Сентября 2016
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сегодня, 6 сентября, провёл в Салехарде очередное заседание совета глав муниципальных образований. Первым пунктом повестки стоял вопрос об оформлении земельных участков на территории региона. Как сообщил заместитель главы округа Дмитрий Артюхов, в год поступает порядка 10 тысяч запросов на получение участков, то есть, услуга является крайне востребованной, а её оптимизация – необходимой. Поэтому вскоре количество формальностей при оформлении земли будет сокращено – упрощение процедуры коснётся как организаций, так и обычных граждан, приобретающих участки в личное пользование.
6 Сентября 2016
3 сентября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа стартовал Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». Субботник был организован совместно с акциями «Чистый лес», «Живи лес» и «Вода России». В этом году инициаторы ежегодной акции – Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» – объявили о новой традиции: субботник будет проходить календарный месяц с последней субботы августа до последней субботы сентября.
6 Сентября 2016
В Ямало-Ненецком автономном округе состоялся III Межрегиональный тур в формате автопробега для представителей туроператоров, средств массовой информации, блогеров и фотографов регионов, входящих в состав Уральского федерального округа. По маршруту рекламного тура-автопробега участники из Кургана, Екатеринбурга, Сургута и Тюмени смогли побывать в Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском и Ноябрьске. Протяженность маршрута составила 545 км.