16 Августа 2016
В Ямало-Ненецком автономном округе проводится комплексная работа по ликвидации последствий карантина в Ямальском районе. Идёт вакцинация от сибирской язвы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, заявила руководитель ведомства Людмила Нечепуренко. Она подчеркнула, что на территории очага в Ямальском районе купированы все последствия локальной вспышки заболевания, профилактические мероприятия проводятся на сопредельных территориях, опасность для населения, как для жителей ямальских городов, так и для коренного населения - отсутствует.
16 Августа 2016
Местная общественная организация женщин «Женщины Тасу" Ява» Тазовского района второй год подряд ко Дню знаний проводит акцию «Соберем детей в школу». Как рассказала председатель женской организации Лариса Соломатина, в рамках акции планируется помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, приобрести для детей школьную форму и школьные принадлежности. Напомним, что в прошлом году аналогичная акция помогла собрать в школу 27 детей.
16 Августа 2016
На территории автономного округа продолжается реализация проекта «Символы Ямала», авторами которого стали Молодежное правительство ЯНАО и региональный Центр развития гражданских инициатив. Ямальцам предложено выбрать 5 визуальных символов нашего округа в ходе общенародного голосования, которые отразят самобытность, богатую культуру и природу, помогут гостям округа понять всю многогранность истории, настоящего и будущего Ямала.
16 Августа 2016
18 сентября 2016 года, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Тюменской областной Думы шестого созыва. На сегодняшний день в Территориальной избирательной комиссии Тазовского района продолжается выдача открепительных удостоверений избирателям, которые 18 сентября 2016 года по разным причинам не смогут проголосовать на своём избирательном участке.
15 Августа 2016
12 августа Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селах Гыда и Антипаюта, встретился с руководством поселений, осмотрел ход строительства жилых домов и социальных объектов.В селе Гыда представители ООО «Северная строительная компания» занимаются возведением школы на 720 мест. Напомним, что первая свая под учебный корпус Гыданской школы-интерната была забита в конце 2015 года. Сдать в эксплуатацию объект подрядчики должны к осени 2018 года.
15 Августа 2016
Решение о массовой прививочной кампании для предупреждения заболевания среди людей из группы риска и поголовья здоровых оленей было принято губернатором арктического региона Дмитрием Кобылкиным в первые дни введения карантина в Ямальском районе.В Тазовском и Приуральском районах ветеринары и медики снабжены всеми необходимыми вакцинами, бригады распределены по территориям.
12 Августа 2016
Комплекс ГТО предусматривает выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). В настоящее время в Тазовском оборудуется открытая спортивная площадка с резиновым покрытием и специальными тренажерами для сдачи норм ГТО.
12 Августа 2016
В Евайсалинской тундре Тазовского района введен карантин по заболеванию пастереллезом. Событие для специалистов и оленеводов – обычное, но воспринимаемое на фоне ситуации в Ямальском районе с особым вниманием.Падеж оленей в Евайсалинской тундре не связан с сибирской язвой. Это официально подтверждено результатами исследований в Испытательном центре Государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» Россельхозакадемии. У северных оленей обнаружено заболевание пастереллёзом.
10 Августа 2016
В Тазовском районе продолжается досрочный завоз товаров народного потребления в летнюю навигацию 2016 года в отдаленные поселения и фактории. Накануне в Гыду прибыл теплоход «НУМ», на котором Гыданское потребительское общество завезло продукты питания (яйца, молоко, детское питание, чай и др.) - всего 155 тонн груза на сумму более 7 миллионов рублей.
10 Августа 2016
На сегодняшний день на территории Тазовского района сохраняется II класс пожарной опасности, действует 1 природный пожар в 124 км от поселка Тазовский, на его тушении задействовано 23 человека. Еще один пожар на территории Находкинской тундры локализован силами районного звена «Ямалспас».