10 Августа 2016
Сегодня в Тазовском районе состоится торжественное закрытие третьей, заключительной в этом году детской смены лагеря «Ясавэй». Быстро и незаметно пролетели семь дней увлекательного отдыха. Каждый день был не похож на предыдущий: мероприятия были самыми разнообразными - и спортивными, и развлекательными, и обучающими.
9 Августа 2016
В Тазовском районе продолжается профилактическая вакцинация северного оленя против сибирской язвы. По предварительным данным, уже привито более пяти тысяч голов, всего же планируется привить 84 тыс. 908 оленей.По словам заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского, в районе Адерпаюты и мыса Трехбугорный работают пять бригад ветеринаров общей численностью 19 человек.
9 Августа 2016
Сегодня, 9 августа, в Салехарде, в пресс-центре Правительства ЯНАО состоялась пресс-конференция губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. Темой встречи главы арктического региона с журналистами стала ситуация в Ямальском районе. Дмитрий Кобылкин рассказал представителям СМИ о сибирской язве на Ямал всё, о чем хотели знать, но боялись спросить: о хронологии событий, о ходе ликвидации очага, о последствиях и многом другом.
9 Августа 2016
На минувшей неделе на аппаратном совещании при Главе района обсудили итоги реализации муниципальных программ за первое полугодие текущего года. Общая часть средств, поступивших из федерального, регионального и местного бюджетов, составила 6 млрд. 16 млн. 305 тыс. рублей. В первом полугодии текущего года освоено более 40 процентов от годового лимита.
9 Августа 2016
«Мы гордимся, что живём на удивительной земле коренных малочисленных народов Ямала, ценности которых неизменны. Трудолюбие, любовь к Родине, преемственность поколений для всех нас являются примером жизненной мудрости и стойкости. Правительство ЯНАО укрепляет государственную политику, направленную на повышение качества жизни коренных ямальцев».
9 Августа 2016
В День коренных народов мира депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин обратился к жителям автономного округа с призывом о помощи пострадавшим от сибирской язвы тундровикам. «Сегодня властями ЯНАО людям оказывается очень большая помощь. Но требуется она и от нас с вами».
8 Августа 2016
В течение суток ямальской группировкой потушен 1 пожар на площади 56 га. В настоящее время на тушении пожаров работают 153 человека, включая 143 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас», 8 сотрудников Противопожарной службы ЯНАО. Сегодня, 8 августа на территории автономного округа действует 8 природных пожаров (4 – в Надымском районе, 2 – в Пуровском, 1– в Тазовском и 1 – в Красноселькупском районе).
8 Августа 2016
План реэвакуации людей в места традиционного проживания в Яр-Салинской тундре подготовлен, все организационные мероприятия проведены. 98 человек из пункта временного пребывания в школе-интернате Яр-Сале, а также здоровые пациенты из Салехардской окружной больницы готовятся к переезду домой. Для выхода на чистые пастбища силами МЧС РФ развернуты санпропускники. Задействованы также специалисты системы здравоохранения округа, Роспортребнадзора.
4 Августа 2016
6 июля 2016 года Александр Иванов подписал постановление № 38-пг «О Совете представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского района». Основной целью нового совещательного органа станет защита прав, свобод и законных интересов жителей района из числа коренных малочисленных народов Севера.
4 Августа 2016
В Тазовском районе компания "Ямалкоммунэнерго" завершает обвязку коммунальных объектов приборами учета. Счетчики позволят ужесточить контроль за объемами отпуска тепла. Еще одна обновка – дополнительный новый котел в котельной Тазовского - избавят районный центр Заполярья от дефицита тепловой мощности.