28 Марта 2017
Запланировано подписание стратегических соглашений, проведение рабочих встреч. Главный международный диалог партнёров циркумполярных регионов состоится 29-30 марта в Архангельске. Делегацию Ямало-Ненецкого автономного округа на Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога» возглавит губернатор Дмитрий Кобылкин.
28 Марта 2017
В Администрации Тазовского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете под председательством заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского. В ходе заседания члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, в числе которых - противопожарное состояние жилого фонда в населенных пунктах района и меры по очистке снега с крыш зданий в период повышения температур и таяния снега.
27 Марта 2017
На заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была рассмотрена годовая отчётность, поступившая от Ямало-Ненецкого автономного округа, в которой отражена работа по ликвидации аварийного жилья на территории субъекта в 2016 году. Решением правления отчёт был принят, и округ вошёл в пятёрку регионов, сдавших и утвердивших годовые отчёты за прошлый год.
24 Марта 2017
Завершилась комплексная экспедиция в Тазовский район, где учёные и специалисты Научного центра изучения Арктики, Тюменского государственного университета и департамента по науке и инновациям ЯНАО изучали вопросы сохранения здоровья, социального и экономического благополучия тундрового населения, собирали предложения оленеводов по регулированию численности стад и маршрутов каслания, разрабатывали методику исследования продуктивности пастбищ в зимний период.
24 Марта 2017
23 марта Глава района Александр Иванов провел аппаратное совещание, в ходе которого были подведены итоги прошедшей недели, обсуждались текущие вопросы. На совещании присутствовали заместители главы Администрации района, руководители органов исполнительной власти и федеральных структур, обеспечивающих жизнедеятельность района.
24 Марта 2017
Глава района Александр Иванов совместно с исполнительным директором компании «Ямалкоммунэнерго» Максимом Пономаревым проинспектировали строящиеся объекты жилищно-коммунальной сферы в селе Антипаюта. В рабочей поездке также приняли участие первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, руководители структурных подразделений органов местного самоуправления, специалисты ресурсоснабжающей организации «Ямалкоммунэнерго», глава села Антипаюта Дмитрий Дружинин.
24 Марта 2017
21 марта 2017 года на должность начальника ОМВД России по Тазовскому району назначен капитан полиции Никита Игоревич Дубинко. Соответствующий приказ подписан начальником Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.
23 Марта 2017
Свой 10-летний день рождения отметила 22 марта местная общественная организация «Женщины Тасу-Ява». В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Поздравить общественниц пришел заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Обращаясь к виновникам торжества, он зачитал поздравительный адрес от имени Глава района Александра Иванова.
22 Марта 2017
30-31 марта Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района проводит в поселке Тазовский Форум молодежи Тазовского района.В рамках Форума будет организована работа по четырем направлениям, а именно: «Управление в современных условиях», «Технология эффективного саморазвития: личностное развитие и креативность», «Созидательное добровольчество (волонтерство)», «Привлекательный образ семьи».
22 Марта 2017
В районном центре прошел тренинг-семинар «Информационная и проектная деятельность общественной организации». В течение двух дней, 17-18 марта, представители общественности, руководители организаций социальной сферы Тазовского района получали навыки, необходимые для продвижения своей деятельности и социальных проектов в информационном пространстве, обучались основам социального проектирования.