31 Марта 2017
Уважаемые работники и ветераны отрасли!Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём геолога! Минерально-сырьевая база России – один из главных секторов национальной экономики, определяющий не только перспективы развития нефтегазовой отрасли, отечественной геологоразведки, академической науки, но и повышение инвестиционной привлекательности регионов и благополучия всей страны.
31 Марта 2017
Мы всегда будем благодарны ветеранам отрасли, которые и сегодня с нами в строю. Спасибо вам за профессионально сделанную работу, за ваш тяжёлый, но такой важный труд. Желаю вам доброго здоровья, благополучия вам и вашим близким, твердой уверенности в завтрашнем дне!
31 Марта 2017
Президент РФ Владимир Путин накануне, 30 марта, принял участие в видеоконференции по случаю первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта (ЯНАО). Танкер прибыл в ямальский порт Сабетта и совершил тестовую швартовку к технологическим причалам. Судно прошло ледовые испытания в Карском море и Обской губе.
30 Марта 2017
Сегодня, 30 марта, Глава района Александр Иванов провел встречу с недавно назначенным начальником ОМВД России по Тазовскому району, капитаном полиции Никитой Дубинко. Напомним, соответствующий приказ был подписан начальником Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу 21 марта 2017 года. За время службы Никита Игоревич прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы до заместителя начальника следственного отделения.
30 Марта 2017
Положение о конкурсе было подписано Главой района Александром Ивановым в 2015 году с целью отбора наиболее эффективных проектов по сбережению историко-культурного материального и нематериального наследия района посредством проведения этнографических, антропологических и археологических исследований.
29 Марта 2017
 В рамках Международного форума «Арктика – территория диалога» главами пяти субъектов РФ, на территориях которых проживают коренные народы, ведущие кочевой образ жизни, руководителем Ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорием Ледковым и главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым подписана «дорожная карта» по реализации нового проекта «Дети Арктики. Дошкольное образование». Подпись под документом поставил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
29 Марта 2017
С 31 марта по 2 апреля в столице Италии – Риме состоятся соревнования по джиу-джитсу.При поддержке Тазовского филиала регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал – потомкам!» и районной Администрации в соревнованиях по джиу-джитсу примут участие тазовчане: активист Санкт-Петербургского молодёжного землячества Ассоциации «Ямал – потомкам!» Максим Няч и Тазовского филиала ассоциации Богдан Яр.
29 Марта 2017
Депутат Тюменской областной Думы шестого созыва Николай Андреевич Бабин проведет личный прием граждан, который состоится: 31 марта 2017 года в Администрации села Газ-Сале с 16.00 до 17.00 часов и 01 апреля с 10.00 до 12.00 часов в поселке Тазовском в Центре национальных культур.
29 Марта 2017
Администрация Тазовского района и «Мессояханефтегаз» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Глава района Александр Иванов и генеральный директор совместного предприятия «Газпром нефти» и «Роснефти» Виктор Сорокин.
29 Марта 2017
В районном Центре национальных культур состоялось мероприятие, приуроченное к  30-летию со дня образования Всероссийской и Региональной общественных организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.Открыл встречу заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата Владимир Семянив. Он поздравил членов местного отделения ветеранской организации с этой знаменательной датой и зачитал поздравительный адрес от имени Главы района Александра Иванова.