4 Апреля 2017
Сегодня, 4 апреля, на Ямале приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Дмитрий Кобылкин принял решение объявить на территории арктического региона День траура в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, унесшем жизни людей. Губернатор ЯНАО особо подчеркнул, что сегодня как никогда важна солидарность всех жителей Ямала, всех россиян.
4 Апреля 2017
Волонтеры «Мессояханефтегаза» провели творческий мастер-класс для детей из семей оленеводов Тазовского района и вручили им наборы для дошкольного развития. Знакомство сотрудников совместного предприятия «Газпром нефти» и «Роснефти» с детьми ямальских тундровиков состоялось в рамках Дня оленевода – одного из самых любимых национальных праздников коренных народов Севера.
4 Апреля 2017
Череда праздничных дней в Тазовском районе была насыщена не только торжественными мероприятиями, но и общественно-политическими встречами. Гости района из числа представителей законодательной власти Ямала, Тюменской области, Республики Крым поделились опытом парламентской деятельности с депутатами Районной Думы.
3 Апреля 2017
В минувшие выходные в районном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные главному традиционному празднику коренных малочисленных народов Севера – Дню оленевода. Этого события тундровики с нетерпением ждут целый год. Основные праздничные гуляния состоялись второго апреля на берегу реки Таз.Открыл праздничный марафон Глава муниципального образования Тазовский район. Александр Иванов поприветствовал оленеводов, участников соревнований, гостей праздника и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и доброго весеннего настроения.
3 Апреля 2017
Началась встреча с приятного момента: руководитель СМИ передал Главе района диплом «Клуба 7» и пояснил, что ежегодно дипломы вручают тем, кто, по мнению руководителей семи ведущих СМИ Тюменской области, заслужил общественное признание. Это политические и общественные деятели, музыканты, руководители предприятий, педагоги и врачи, люди самых разных профессий.
3 Апреля 2017
Первого апреля в селе Газ-Сале состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня геолога. Официальная часть мероприятия началась с возложения цветов к памятнику геологам-первооткрывателям. В чествовании ветеранов отрасли и поздравлении жителей района с Днем геолога принял участие Глава района Александр Иванов.
3 Апреля 2017
В минувшую субботу, в рамках празднования Дня оленевода, в Центре национальных культур п. Тазовский Глава района Александр Иванов провел личный прием граждан, а также поздравил тружеников отрасли с праздником. Александр Иванов подчеркнул, что День оленевода по праву является главным праздником Тасу-Ява, хранит древние традиции Ямала, обеспечивает преемственность поколений, учит людей с уважением относиться к природному достоянию своей земли.
1 Апреля 2017
В Тазовском районе стартовали праздничные мероприятия, посвященные традиционному Слету оленеводов.  Поздравить тазовчан приехал и депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. В рамках своего визита бывший российский боксер и ныне политик посетил в Тазовском спортивный зал «Молодежный», где пообщался со спортсменами района. Николай Валуев раздал юным борцам автографы и сделал с ними фото на память.
31 Марта 2017
Дорогие оленеводы! Примите от меня самые теплые слова благодарности за ваш самоотверженный труд и высокий профессионализм.Я глубоко уверен, что впереди вас ждут новые успехи, для этого у вас есть все возможности и главное - вы едины в стремлении сохранить ямальское оленеводство во имя будущих поколений.
31 Марта 2017
Дорогие земляки!От всей души поздравляю вас с одним из самых долгожданных и любимых северных праздников – Днём оленевода! В этот день мы чествуем истинных патриотов ямальской земли, мужественных и выносливых тружеников, преданных традициям своих предков, для которых олень всегда являлся символом жизни. Труд оленевода никогда не был лёгким, и поэтому приход долгожданного праздника особенно дорог, он согревает душу, вызывает чувство гордости за свои успехи и достижения, за свой трудолюбивый и мудрый народ.