14 Марта 2017
Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных наций, отмечается в России ежегодно 15 марта.В 2017 году он под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху».В рамках заданной тематики, а также в преддверии Дня защиты прав потребителей на территории района проходят встречи начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации района Марины Радаевой с коллективами учреждений и организаций муниципалитета. Так, 10 марта состоялась встреча с работниками ГБУЗ ЯНАО «Тазовская центральная районная больница», в ходе которой Марина Викторовна проинформировала присутствующих о развитии дистанционной торговли в России.
14 Марта 2017
Филиал ямальской кадастровой палаты напоминает о возможности подачи и получения документов, предоставляемых в целях оказания государственных услуг Росреестра, через филиальную сеть МФЦ.Кроме этого, граждане имеют возможность получать информацию об объектах недвижимости, находящихся в их собственности, на официальном сайте Росреестра в сервисе «Личный кабинет правообладателя».
14 Марта 2017
17-18 марта в районном центре состоится двухдневный обучающий семинар для представителей общественных организаций Тазовского района. В рамках программы мероприятия планируется реализовать несколько образовательных модулей, направленных на развитие институтов гражданского общества и повышение грамотности активистов общественных объединений
13 Марта 2017
В соответствии со статьей 133.1 Трудового Кодекса Российской Федерации размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается Региональным соглашением о минимальной заработной плате. Согласно этому документу, с 1 июля 2017 года минимальная заработная плата на Ямале должна быть не менее 16 299 рублей.
13 Марта 2017
В Новосибирске состоялось первое совместное совещание полномочных представителей Президента РФ в Уральском и Сибирском федеральных округах по вопросам реализации арктических проектов и их научному сопровождению.Совещание с участием глав регионов и представителей научных кругов сегодня, 13 марта, провели Игорь Холманских и Сергей Меняйло.
13 Марта 2017
В Администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению традиционных праздников коренных малочисленных народов Севера. Слет оленеводов в районном центре в этом году стартует 31 марта и завершится 2 апреля народными гуляниями на реке Таз.
10 Марта 2017
В Администрации Тазовского района состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского.На заседании были рассмотрены вопросы выявления контрафактной продукции и незаконного оборота спиртосодержащей бытовой продукции, суррогатов алкоголя.
10 Марта 2017
Муниципальный архив сегодня является не просто местом для хранения первоисточников – это, прежде всего, труд людей, которые добросовестно и профессионально выполняют свое дело, успешно осваивают новые информационные технологии, формируют интерес и уважительное отношение к прошлому.
9 Марта 2017
В Салехарде на заседании окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели предварительные итоги готовности автономного округа к паводку и пожароопасному периоду.
9 Марта 2017
В соответствии с Законом ЯНАО от «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранении охотничьих ресурсов на территории ЯНАО» департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО установил единый срок приёма в 2017 году заявлений на распределение разрешений на лимитируемые виды охотничьих ресурсов (лось, бурый медведь, соболь, выдра).