Представители общественности и руководители организаций социальной сферы соберутся на круглом столе

14 Марта 2017

17-18 марта в районном центре состоится двухдневный обучающий семинар для представителей общественных организаций Тазовского района. В рамках программы мероприятия планируется реализовать несколько образовательных модулей, направленных на развитие институтов гражданского общества и повышение грамотности активистов общественных объединений. Все они, по словам организаторов, разработаны с учетом потребностей и пожеланий самих общественников.
     За два дня активисты обучатся технологиям продвижения некоммерческих организаций, самопрезентации, проектной деятельности, правилам участия в различных конкурсах и составления отчетности. Ожидается, что в семинаре примут участие более 30 человек из 20 организаций района.
     В завершении обучения общественники и представители организаций социальной сферы района соберутся на «круглом столе» для рассмотрения темы «Социально-ориентированные некоммерческие организации как поставщики услуг в социальной сфере». В ходе работы «круглого стола» участники встречи поделятся опытом социальной деятельности, обсудят возможности выхода НКО на рынок социальных услуг.
     Модератором и тренером обучающего мероприятия станет представитель Благотворительного фонда города Тюмени Светлана Дремлюга.
     Стоит отметить, что обучающее мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества в Тазовском районе».