11 Октября 2017
Рождаемость в Тазовском районе по-прежнему на высоком уровне: за 9 месяцев этого года зарегистрирован уже 301 малыш. Причём, мальчиков почти на 20 больше, чем девочек. В прошлом году, к слову, рождаемость в нашем районе была на этом же уровне.
10 Октября 2017
Сегодня, 10 октября, в Салехарде начал работу ежегодный семинар-совещание для руководителей общин коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Его основная тема: «Община коренных малочисленных народов Севера как социально-ориентированная некоммерческая организация».
10 Октября 2017
Правительство ЯНАО выпускает облигации государственного внутреннего займа с гарантированной доходностью в 9,25% годовых. Продажи облигаций стартуют 18 октября. Каждый гражданин РФ сможет купить ценные бумаги региона и в течение 5 лет получать по ним стабильный доход. Процентная ставка дохода по облигациям ЯНАО в 9,25% годовых – выше, чем ставки по депозитам большинства крупных российских банков. Годовая доходность постоянна и не подлежит изменению даже в случае дальнейшего снижения ключевой ставки Центробанка России.
9 Октября 2017
На Ямале подвели итоги окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший спасатель» и «Лучший спасатель-водолаз». В течение года в период с 1 сентября 2016 года по 1 сентября 2017 года, спасатели-конкурсанты нарабатывали себе драгоценные баллы. Боролись со стихийными лесными пожарами, отрабатывали навыки выживания на воде, оттачивали свое мастерство до автоматизма.
9 Октября 2017
Сегодня в районном центре на улице Калинина, 13-А состоялось открытие нового помещения Тазовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. В мероприятии принял участие Глава района Александр Иванов. Он поздравил сотрудников отдела с новосельем, пожелал успехов в профессиональной деятельности и отметил, что эта работа требует не только высокой квалификации, преданности своему делу, самоотверженности и полной самоотдачи, но и комфортных условий труда. Вместе с тем, Александр Иванович выразил уверенность в том, что новое место позволит и дальше достойно и ответственно нести службу.
9 Октября 2017
Заместитель Главы Администрации района Елена Шарикадзе поздравила учителей района с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 7 октября в актовом зале Тазовской средней школы.Обращаясь к виновникам торжества, Елена Аркадьевна зачитала поздравление от Главы района, в котором Александр Иванов отметил высокий профессионализм тазовских работников образования.
6 Октября 2017
Выражаю признательность всем работникам сельскохозяйственного производства, ветеранам производства, передающим свои знания и опыт молодому поколению, пенсионерам, которые продолжают трудиться. Огромное всем спасибо за добросовестную работу и настойчивость в достижении поставленных целей. Убежден, что и в дальнейшем вы будете приумножать достигнутое, работать с полной отдачей на благо родной земли. От всей души желаю вам благоприятных условий, счастья, здоровья, новых профессиональных свершений, а в домах ваших пусть всегда царит достаток и благополучие!
6 Октября 2017
На этой неделе в городе Тюмени состоялась очередная встреча Главы Тазовского района Александра Иванова с ветеранами землячества «Заполярное». В настоящее время  землячество объединяет в себе 187 неравнодушных и активных людей, которые искренне любят свою малую Родину и поддерживают друг друга.
6 Октября 2017
Накануне в Москве озвучены перечни лучших школ России-2017, подготовленные на основе исследования Московского центра непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.
5 Октября 2017
Сегодня, 5 октября, вся Россия отмечает главный праздник педагогического сообщества – День учителя. Накануне, в Тазовском муниципальном архиве была проведена экскурсия для учащихся 8 класса Тазовской средней школы по выставке «Сердце отдаю детям!», подготовленной по архивным документам, документам музея Тазовской школы-интерната и материалам семейных архивов.