27 Октября 2017
Подготовка к кампании по заготовке мяса оленя в самом разгаре. В селе Антипаюта начало убоя запланировано на 6 ноября. Всего в планах сельхозпроизводителей на текущий год – более 700 тонн оленины, почти четверть от этого объема уже произведено за прошедший период года.
27 Октября 2017
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 26 октября, в Салехарде провёл очередное заседание Правительства ЯНАО: "Мы выполним все майские Указы Президента страны по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы. При этом мы заложили индексацию всех социальных выплат, мер материальной поддержки льготным категориям ямальцев, которые обеспечивает округ, и индексацию заработной платы бюджетникам, не вошедшим в перечень майских поручений"
27 Октября 2017
«Мессояханефтегаз» завершил очередной этап рекультивации земель Мессояхского лицензионного участка (ЯНАО, Гыданский п-ов). Мероприятия по экологическому восстановлению были проведены на территории разведочных скважин, песчаных карьеров, объектов недропользования прошлых лет. Общая площадь земель, на которых в 2017 году проводились работы по рекультивации, составила 136 га.
25 Октября 2017
26 октября 2017 года в городе Новый Уренгой, на базе ГДК Октябрь (г. Новый Уренгой, Ленинградский пр-кт, 9) состоится расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в ЯНАО.
25 Октября 2017
Жителей Тазовского района ждет большая и насыщенная программа, посвящённая Дню народного единства, одному из самых молодых праздников государственного значения. Главная его идея – напомнить россиянам о силе и могуществе сплоченности народов.
25 Октября 2017
Участников соревнований на Кубок ЯНАО по северному многоборью, посвященного памяти Александра Белого и соревнований по северному многоборью в зачёт XIX  Спартакиады ЯНАО группы (В) прибывших из разных районов округа – Ямальского, Пуровского, Шурышкарского и города Салехард приветствовали 24 октября в поселке Тазовский в спортивном зале Тазовской средней школы.
25 Октября 2017
Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры Тазовского района к работе в отопительный период 2017-2018 года близится к завершению. Об этом говорили на аппаратном совещании в Администрации района при Главе муниципального образования.Основные организационные мероприятия начались с середины июня – именно до этого времени в Тазовском районе продолжается отопительный сезон. Сначала специалистами проводятся обследования, по данным которых формируются мероприятия по ремонту жилищного фонда и инженерных сетей.
25 Октября 2017
По данным департамента занятости Ямало-Ненецкого автономного округа, в банк вакансий стажировок уже включено 58 рабочих мест для трудовой деятельности в арктическом регионе. Такая база создана Федеральной службой по труду и занятости населения на портале «Работа в России», где запущен в работу специальный раздел «Стажировка», рассчитанный на студентов.
25 Октября 2017
В Администрации района состоялось совещание с представителями акционерного общества «Роспан Интернешнл» по вопросам перспективы развития Русско-Реченского и Минховского лицензионных участков, в котором приняли участие Глава района Александр Иванов, генеральный директор АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Александр Слепцов, представители компании, районной Администрации, депутатского корпуса и общественники.
24 Октября 2017
Вопрос с обеспечением жителей арктического региона чистой водой остаётся одним из самых актуальных. По информации специалистов окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса, централизованное водоснабжение организовано в 41 населённом пункте (8 городах и 33 посёлках), в которых проживает более 520 тысяч человек или 97,3% от общей численности населения округа. Количество водоочистных сооружений (ВОС) – 52 единицы. Водоочистными сооружениями обеспечены 32 населённых пункта (7 городов и 25 посёлков), в которых проживает 479 567 человек или 89,1%.