13 Ноября 2017
Завершился 10-й телевизионный конкурс «Народное признание», который проводится ежегодно телеканалом «Ямал-Регион». В числе победителей юбилейного 13 образовательных организаций из 320 учреждений округа, в том числе и Тазовская школа искусств.  В школе сейчас трудятся 26 педагогов. Для детей работают хореографическое, музыкальное, народное отделения, по изобразительному искусству, фортепианный и оркестровый отделы, сольное пение, музыкальное отделение в Гыде. Кстати, скоро в северном поселении откроются ещё два направления – хореографическое и ИЗО.
10 Ноября 2017
Сегодня, 10 ноября, Глава района побывал в селе Газ-Сале. Главной целью поездки стало посещение детского сада «Белый медвежонок», коллектив которого отмечает 50-летний юбилей со дня основания. В своей поздравительной речи Александр Иванов отметил заслуги педагогов и воспитанников и поблагодарил работников за благородный труд, душевную щедрость, преданность к своей профессии.
10 Ноября 2017
Сегодня на строительной площадке нового заготовительного комплекса в посёлке Гыда завершены все строительно-монтажные работы в рамках первого этапа строительства. В конце ноября в планах провести пробный забой, а до конца года – получить разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа. Вторым этапом планируется построить дороги и общежитие для сотрудников комплекса.
10 Ноября 2017
В Салехарде завершился Первый съезд представителей туриндустрии Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение двух дней более 250 специалистов и экспертов обсуждали возможности и перспективы развития сферы туризма ямальской Арктики. Отметим, что перед началом масштабного мероприятия эксперты Съезда побывали в стойбище коренных жителей Ямала неподалёку от посёлка Харп (Приуральский район), где смогли воочию увидеть ямальский этнографический турмаршрут.
10 Ноября 2017
Напомним, третьего ноября во всех регионах России состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».В этом году проверить себя на знания в области этнографии, культурологи и краеведения решились более 150 жителей Тазовского района. Добавим, что для желающих проверить свои этнографические знания было организовано пять площадок.
10 Ноября 2017
В Тазовском районе началась отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Первая партия отправилась на сборный пункт седьмого ноября. Накануне в районном центре прошёл День призывника. Как поясняет временно исполняющий обязанности военного комиссара Тазовского района Айдар Керимов, норма призыва по Тазовскому району на 2017 год составляет 40 человек.
9 Ноября 2017
За месяц жители Ямала и других Арктических регионов прислали более трехсот фоторабот в группу проекта «Народы Арктики». Сейчас в открытом голосовании пользователи определяют 5 лучших фотографий, которые станут экспонатами выставки, приуроченной ко дню рождения округа.
8 Ноября 2017
Сегодня, 8 ноября 2017 года, в районном центре состоялась церемония открытия зала борьбы «Витязь». В традиционном разрезании символической ленточки приняли участие Глава района Александр Иванов, представитель компании застройщика ООО «Ресурс» Борис Корепанов, директор Тазовской детско-юношеской спортивной школы Сергей Маслов.
4 Ноября 2017
Сегодня, 4 ноября, жители России празднуют День народного единства – один из самых молодых государственных праздников, связанный с окончанием смутного времени в России в XVII веке и символизирующий сплочение народа и его способность объединиться в трудные времена. В разных городах страны сегодня состоятся митинги, демонстрации, концерты, исторические реконструкции и другие представления. В Тазовском районе в этот день также проходит ряд праздничных мероприятий. Одним из главных событий праздника стал митинг-концерт, который прошел на центральной площади поселка Тазовский.
3 Ноября 2017
Это праздник гордости за Отечество, за нашу ратную и трудовую историю, героизм и силу духа россиян. Мы – граждане Великой России, и на арктических её рубежах мы вместе со всем российским народом будем и впредь крепить могущество Отчизны. Только в единстве мы сможем решать самые сложные задачи, претворить в жизнь любые проекты. Судьба Ямала и России – это доказывает