1 Декабря 2017
Издание книги о культуре питания коренных народов Арктики стало промежуточным этапом масштабного проекта, реализуемого ассоциацией «Оленеводы мира»: «ЕАЛЛЮ: Адаптация к изменению климата, молодежь и культура питания коренных народов Арктики». Книга была представлена на встрече Министров Арктического Совета в г. Фэрбэнкс (Аляска).
30 Ноября 2017
29 ноября состоялось очередное заседание Районной Думы муниципального образования Тазовский район. Депутаты единогласно приняли бюджет на 2018 года и плановые периоды 2019-2020 годов. Бюджет 2018 года бездефицитный, сформирован в сумме 5,585 миллиардов рублей.
30 Ноября 2017
Гыданцы, как и остальные жители муниципалитетов Ямала, включились в обсуждение и согласование идей в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».Село Гыда и прилегающая к ней межселенная территория - это огромное пространство, наполненное этнической культурой. Быт ненецкого народа скромен и разнообразен одновременно. Для того, что бы жители села и дети, проживающие в школе-интернате, сохраняли любовь к традиционному образу жизни, создан проект обустройства этноплощадки.
30 Ноября 2017
Проект «Живем на Севере» - это общественная онлайн-площадка, целью которой является вовлечение населения в процесс управления муниципалитетом и принятия управленческих решений с учётом мнения жителей района. Организаторы проектаготовятся к его официальному старту – формируется список интересных тем для общения с населением территории, в скором времени в район прибудет сувенирная продукция для «Бонусной программы».  Старт проекта будет приурочен 87-й годовщине образования муниципалитета и состоится во время праздничных мероприятий 8 декабря в Районном Доме культуры.
29 Ноября 2017
Накануне празднования Дня матери, в рамках масштабного проекта - написания Книги «Женщины Тасу-Ява», в Тазовском муниципальном архиве чествовали победителей районного конкурса исследовательских работ «Мать-героиня», который проводился на территории Тазовского района в целях сбора и подготовки информации о женщинах-матерях, воспитавших достойных граждан нашего общества, которые внесли весомый вклад в социально-экономическое развитие района.
29 Ноября 2017
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года будет проводиться общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в  Администрации Тазовского района.С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени уполномоченные лица Администрации Тазовского района проводят личный прием граждан и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
28 Ноября 2017
Дошкольники самого северного поселения района принимают участие в занятиях по патриотическому воспитанию. Инициаторами и, непосредственно, организаторами занятий выступили глава села Олег Шабалин и заместитель главы администрации села Людмила Иутина. Впервые урок состоялся в Гыде в 2016 году для ребят подготовительной группы детского сада «Северяночка».
28 Ноября 2017
10 декабря Тазовскому району исполнится 87 лет. В честь этой знаменательной даты в муниципальном образовании пройдёт множество мероприятий, так или иначе подчёркивающих самобытность тазовской земли и пропитанных любовью к суровой, но такой родной территории.
28 Ноября 2017
В актовом зале Тазовской средней школы 25 ноября стартовал новый сезон «ЮнАрктики» на территории муниципального образования. В этом году участие в проекте принимают 15 класс-команд учащихся восьмых классов образовательных учреждений района.Со стартом нового сезона юных тазовчан поздравил Глава района Александр Иванов, лично присутствовавший на торжественном открытии.
28 Ноября 2017
24 ноября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в райцентре состоялось необычное мероприятие - творческий конкурс среди детей из многодетных семей в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела», посвящённый Дню матери.