21 Ноября 2017
Вот уже почти два года на территории Тазовского района реализуется региональный проект партии «Единая Россия» - «Забота», который в первую очередь направлен на социальную поддержку жителей округа, по тем или иным причинам нуждающимся в помощи. Он заключается в том, что таким гражданам выдаются дисконтные карты, по которым можно получать различные скидки (но не менее 3%) в магазинах, парикмахерских, фотоателье и других торговых точках, реализующих товары или оказывающих услуги населению. Напомним, в Тазовском районе проект стартовал в декабре 2015 года
20 Ноября 2017
Сегодня, 20 ноября, на Ямале дан старт первому этапу профилактической акции «Безопасный лёд». Среди участников – представители Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по ЯНАО, окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, муниципальных управлений по делам ГО и ЧС, общественники и волонтёры.Основная цель акции – не допустить чрезвычайных происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд.
17 Ноября 2017
В Тазовском районе продолжает развиваться кочевое образование. Наиболее успешным считается опыт работы кочевой группы кратковременного пребывания детей на фактории Юрибей. Стоит отметить, что совершенствование системы кочевого образования в Тазовском районе является одним из приоритетных направлений развития муниципальной системы образования.
17 Ноября 2017
Ямальские депутаты поддержали главный финансовый документ. Бюджет ЯНАО – бездефицитный впервые за последние пять лет – принят вчера, 16 ноября, на заседании Законодательного собрания ЯНАО.Докладчик – заместитель губернатора ЯНАО, глава регионального департамента финансов Альбина Свинцова отметила, что формирование бюджета шло в условиях жёстких ограничений. Но она подчеркнула, что ямальцы уже адаптировались к новым экономическим условиям и выстроили эффективный антикризисный менеджмент.
16 Ноября 2017
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня, 16 ноября, в большом зале Культурно-делового центра окружной столицы подробно рассказал о приоритетах автономного округа. Послание, которое длилось 45 минут, затронуло главные сферы жизни ямальцев. Особо было отмечена ответственная миссия региона, реализующего государственные задачи в Российской Арктике.В зале собрались депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, руководители и представители федеральных, окружных и муниципальных структур власти, крупных предприятий, почётные жители региона, ветераны, партийные лидеры, представители традиционных религиозных конфессий, активные общественники и СМИ.
16 Ноября 2017
В окружной столице состоялась очередная конференция Союза оленеводов Ямала. Члены правления некоммерческой организации и руководители оленеводческих предприятий, входящие в её состав, собираются раз в четыре года, чтобы обсудить положение дел в отрасли, подвести итоги, наметить планы работы на перспективу.
15 Ноября 2017
14 ноября в окружной столице состоялась рабочая встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с руководителями и представителями арктического АПК, главами муниципалитетов, на котором были обсуждены самые актуальные для отрасли вопросы. О перспективах развития и состоянии дел в агропромышленном комплексе Тазовского района рассказал Глава муниципального образования Александр Иванов.
13 Ноября 2017
В Тазовском районе состоялось первое заседание межведомственного совета по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний и реализации мер, направленных на здоровьесбережение населения под председательством Главы района. Основной целью Совета является объединение усилий, концентрация интеллектуальных и материальных ресурсов для укрепления общественного здоровья и повышения качества жизни населения.
13 Ноября 2017
22 ноября в поселке Тазовский состоится Гражданский форум. На территории муниципального образования он проводится уже шестой год подряд в рамках муниципальной подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества в Тазовском районе».
13 Ноября 2017
Об этом стало известно на подведении итогов 18-ой конференции писателей Урала. Она состоялась в Нижнем Тагиле.На конференции обсуждались вопросы, связанные с писательской деятельностью Мамина-Сибиряка, его местом в русской литературе.   Другая обсуждаемая проблема – современная литература и её развитие в настоящее время.