3 Ноября 2017
В районном центре площадка мероприятия, Районный Дом культуры, откроет свои двери завтра, 4 ноября, с 19:00 до 01:00. Организаторы подготовили современный формат события под названием арт-проект «Коммунальная квартира». В течение всего вечера каждый тазовчанин сможет попробовать себя в роли художника или мастера на разнопрофильных мастер-классах.
3 Ноября 2017
10 ноября в селе Газ-Сале отпразднует 50-летний юбилей детский сад «Белый медвежонок» - самое первое дошкольное учреждение в поселении, открытое спустя 5 лет после первого выброса газового фонтана, который поведал миру об огромных запасах газа в высо­ких северных широтах. В те годы поселок носил имя Р-2 по номеру второй скважины-первооткрывательницы.
3 Ноября 2017
8 ноября в поселке Тазовском откроет двери новый полностью готовый к работе спортивный объект. Борцовский клуб «Витязь» был возведен за 2,5 месяца «под ключ» - порядка 500 квадратных метров оборудованы необходимым спортинвентарем, завезены тренажеры, маты, канаты, турники и многое другое.
3 Ноября 2017
В конце прошлой недели Глава Тазовского района побывал в двух северных поселениях  муниципалитета – Гыде и Антипаюте. В рамках рабочего визита Александр Иванов проинспектировал ход строительства социальных объектов и жилья,  провёл совещания с руководителями поселений, пообщался с населением.
2 Ноября 2017
В департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО сообщили, что на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с января по сентябрь этого года добыто: природного газа – 406,6 млрд м³, что составляет 115,3% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года. Нефти добыто – 23,7 млн т, или 124,8% к прошлогоднему результату, конденсата – 15,2 млн т, 105,8% к аналогичному периоду прошлого года.
2 Ноября 2017
В Тазовском завершился Открытый Кубок ЯНАО по северному многоборью, посвящённый памяти А.И. Белого, и соревнований по северному многоборью в зачёт XIX Спартакиады ЯНАО среди районов (группа Б). По итогам состязаний наши спортсмены доказали, что являются одними из лидеров автономного округа в национальных видах спорта.
2 Ноября 2017
Сформированный Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа проект Закона ЯНАО «Об окружном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» сегодня передан в Законодательное собрание ЯНАО для процедуры рассмотрения депутатским корпусом. Бюджет Ямала сформирован бездефицитным впервые за последние пять лет и традиционно социально ориентированным.
2 Ноября 2017
В Ямало-Ненецком автономном округе организовано 29 площадок для проведения Большого этнографического диктанта, который состоится 3 ноября – накануне Дня народного единства. В Тазовском районе для этих целей подготовлено пять площадок. Участников диктанта примут Районный Дом культуры и тазовская средняя школа, Сельский Дом культуры в селах Газ-Сале и Находка, Антипаютинская школа-интернат.
1 Ноября 2017
Накануне в Салехарде в рамках медиапроекта пресс-службы губернатора ЯНАО «Народный бюджет» заместитель губернатора автономного округа, директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО Александр Мажаров подвёл итоги работы ведомства в 2017 году и рассказал о планах на 2018 год.
31 Октября 2017
Традиционно перед принятием главного финансового документа Ямало-Ненецкого автономного округа пресс-служба губернатора ЯНАО проводит серию пресс-конференций и подходов к прессе руководителей органов исполнительной власти арктического региона.Первым в череде пресс-конференций на заданную тему стал руководитель Службы ветеринарии ЯНАО Андрей Листишенко, который встречался с журналистами окружных и муниципальных СМИ накануне, 30 октября.