19 Октября 2017
В конце ноября в Тазовском пройдёт VI Гражданский форум. Как рассказала заведующий сектором по взаимодействию с институтами гражданского общества информационно-аналитического управления Администрации района Анастасия Шарикадзе, в настоящее время продолжается формирование программы мероприятия. В рамках Гражданского форума состоится награждение победителей конкурса «Гражданская инициатива», участники которого должны представить социально-значимый проект. На его реализацию предусмотрен грант в размере до 200 тысяч рублей.
19 Октября 2017
На следующей неделе в Тазовском выявят сильнейших спортсменов автономного округа в северном многоборье. 24 октября здесь стартуют Открытый Кубок ЯНАО, посвящённый памяти А.И. Белого, и соревнования в зачёт XIX Спартакиады ЯНАО группы (Б). Как сообщили в Управлении культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района, своё участие подтвердили уже около 50 спортсменов. Кроме тазовчан в соревнованиях в зачёт Спартакиады выступят сборные Ямальского и Шурышкарского районов. Помимо этих спортсменов, за Кубок ЯНАО поборются многоборцы из Самбурга и Салехарда.
18 Октября 2017
На этой неделе рыбаки общества «Тазагрорыбпром» завершили осеннюю путину. Напомним, ранние заморозки помешали провести полноценную рыбалку на участках Вартаняво и Среднее Мессо. Вся надежда оставалась на 5-6 Пески, где рыболовы ещё в начале этой недели смогли добыть немного ряпушки.
17 Октября 2017
Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа запущен пилотный проект, цель которого – предоставление возможности ямальским гражданам приобрести жилье на первичном рынке по сниженной процентной ставке.
17 Октября 2017
Вопросы патриотического воспитания граждан Тазовского района обсудили на заседании Координационного совета под председательством Главы района Александра Иванова. Открывая заседание, Александр Иванович отметил, что работа с подрастающим поколением, патриотическое воспитание – одно из ключевых направлений и стратегических задач. Участники Координационного совета, в состав которого входят представители Департамента образования, Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, отдела военного комиссариата, общественных организаций, подвели итоги плана мероприятий по реализации комплексной программы «Патриотическое воспитание граждан и допризывная подготовка молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе на 2015-2018 годы».
17 Октября 2017
Наибольшее количество запросов ямальцы направляют в Пенсионный фонд России – 44,22% от общего количества. Также востребованы услуги Россреестра (35,74%) и Федеральной налоговой службы (17,87%). Самыми активными, исходя из количества запросов на тысячу человек, выступают жители Шурышкарского (более 90 запросов), Ямальского (более 70) и Тазовского (70) районов.
17 Октября 2017
На минувшей неделе, накануне празднования дня работника дорожного хозяйства, коллектив районного дорожно-транспортного предприятия отпраздновал 20-летний юбилей. Поздравить предприятие прибыл и Глава района Александр Иванов.
13 Октября 2017
В районном центре состоялась встреча предпринимателей с представителями контролирующих органов по вопросу соблюдения норм федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в организациях розничной торговли и общественного питания. На семинар собрались предприниматели, представители районной Администрации, а также органы, которые осуществляют постоянный контроль и надзор за предпринимателями.
12 Октября 2017
Глава района совместно с руководителями функциональных органов власти, предприятий коммунальной сферы побывал с рабочим визитом в селе Находка. Александр Иванов в сопровождении главы села Евгения Киржакова провел обход по поселению, осмотрел объекты благоустройства. В ходе беседы стороны обсудили текущие вопросы жизнедеятельности муниципального образования, а также планы по его дальнейшему развитию.
11 Октября 2017
2 октября в Тазовском районе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2017-18 учебном году, который пройдёт со 2 по 24 октября по 19 общеобразовательным предметам, в ней примут участие обучающиеся 4-11 классов.