5 Октября 2017
По информации окружного департамента образования, сегодня на Ямале трудится около 11 тысяч педагогических работников. Непосредственно в школах округа работают около 6,5 тысяч учителей. Средний возраст ямальского учителя составляет 43 года. При этом около 7% их них – это молодые специалисты со стажем работы до трёх лет, среди которых также 116 молодых педагогов, ставших победителями в региональном публичном конкурсе для лучших выпускников вузов «Новый учитель Ямала».
5 Октября 2017
В Тазовском районе реализуется множество образовательных программ и проектов, ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, созданию необходимых условий для получения качественного образования. Но главная наша гордость – это педагоги. Именно благодаря вам, уважаемые учителя, подрастает новое поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Вместе с вами наши дети получают первые уроки справедливости, открывают новые горизонты науки и познают удивительный мир знаний.
4 Октября 2017
Накануне состоялось очередное заседание окружной Межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ямало-Ненецком автономном округе, которое провёл заместитель губернатора, куратор Проекта на территории региона Сергей Карасёв. В заседании также приняли участие представители исполнительной и законодательной власти округа, администраций муниципальных образований-участников Проекта, представители Общественной Палаты ЯНАО, регионального отделения ОНФ России, Центра общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ ЯНАО, других общественных организаций.
4 Октября 2017
Этот год - юбилейный для гражданской обороны нашей страны. Свое 85-летие отмечает система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. Именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.
3 Октября 2017
В этом году кампанию начали раньше обычного. Как отмечают специалисты, опасный вирус проявляется всё раньше. На сегодняшний день привито более четырёх тысяч человек, это 65 процентов от запланированного показателя. Всего в этом году будет провакцинировано чуть больше семи тысяч жителей Тазовского района.
3 Октября 2017
В Ямало-Ненецком автономном округе проведена оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. По ее итогам в отношении лидеров ежегодно принимается решение о выделении грантов.
3 Октября 2017
Глава региона поздравил членов Молодежного правительства со второй подряд победой в рейтинге Ассоциации молодёжных правительств России.Встреча проходила в свободном формате. Её повестку активисты представили в видеоформате: молодые лидеры рассказали главе региона о своих инициативах, реализованных в рамках Года проектных решений, объявленного губернатором.
2 Октября 2017
Согласно указу, подписанному Президентом России Владимиром Путиным, 1 октября стартует осенняя призывная кампания. С этой же даты начинается и увольнение с военной службы солдат, срок службы которых истёк. Отметим, что с первого октября будет начата работа непосредственно с молодыми людьми призывного возраста, а подготовка велась на протяжении всего года.
30 Сентября 2017
Совет глав муниципальных образований при губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа продолжил свою работу на территории города Лабытнанги. Решение представить руководителям муниципалитетов опыт комплексного подхода к развитию территорий города Семи лиственниц губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял по результатам своей рабочей поездки в середине сентября.
29 Сентября 2017
В рамках расширенного совещания руководителей 55 муниципальных образований, который проходит в Салехарде, был представлен опыт решения проблемных вопросов местного самоуправления по самым разным сферам.