22 Сентября 2017
В арктическом регионе запущен пилотный проект, цель которого – предоставление жителям Ямала возможности приобрести жилье на первичном рынке по сниженной процентной ставке. К такому жилью относится строящееся и вновь построенное жилье, правами на реализацию которого обладает застройщик.
21 Сентября 2017
На прошлой неделе Глава Тазовского района Александр Иванов  ответил на вопросы  заместителя  директора  филиала  ГТРК «Регион - Тюмень» Александра Лабыкина. В ходе беседы Александр Иванович провел небольшую экскурсию по районному центру для съёмочной группы. Они побывали на территории новых жилых домов по улице Калинина, детского сада «Оленёнок»,  Тазовской  школы-интерната и  причала ООО  «Тазагрорыбпром».
20 Сентября 2017
18 сентября на Едином окружном интернет-портале по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа www.molcentr.ru начался приём заявок на зимний период 2017-2018 годов. Традиционно приём заявок осуществляется в два периода.
20 Сентября 2017
В Администрации района состоялось заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципалитете под председательством заместителя главы Администрации района Андрея Вороновского. На повестке дня ответственных структур – пожар в двухэтажном жилом доме по улице Колхозная.
20 Сентября 2017
В ходе рабочей поездки в Тазовский район Дмитрий Кобылкин совместно с председателем Законодательного Собрания ЯНАО Сергеем Ямкиным и Главой района Александром Ивановым встретились с тазовчанами. Во время встречи общественники смогли задать волнующие земляков вопросы о строительстве новых социальных объектов и перспектив района, в частности его отдаленных поселков.
19 Сентября 2017
19 сентября Тазовский район с рабочим визитом посетил Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. По прибытию в районный центр Глава арктического региона  вместе с Главой территории Александром Ивановым принял участие в торжественном открытии тепловой электростанции ГПА – ТЭЦ №1 АО «Ямалкоммунэнерго» поселка Тазовский. Присутствующих приветствовал руководитель АО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.
19 Сентября 2017
19 сентября в поселке Тазовский состоялось торжественное открытие XVIII Спартакиады трудящихся района «За единую и здоровую Россию в XXI веке». На церемонии открытия к спортсменам со словами напутствия обратился Глава Тазовского района Александр Иванов.
18 Сентября 2017
Избранный Глава муниципального образования село Находка Евгений Киржаков 15 сентября 2017 года официально вступил в должность. На выборах, которые прошли в единый день голосования 10 сентября, за кандидатуру Евгения Георгиевича свои голоса отдали 71,84% находкинцев. В торжественной церемонии вместе с жителями поселения, представителями трудовых коллективов, депутатами Собрания депутатов муниципального образования село Находка четвертого созыва принял участие Глава Тазовского района Александр Иванов.
18 Сентября 2017
12 сентября в Тазовской школе-интернате прошла встреча членов инновационной общественной организации Тазовского района «Клуб опекунов «Яляко». Клуб, название которого с ненецкого языка переводится как «светлый день», призван объединить в своих рядах замещающие семьи. Этот термин обозначает различные типы семей, принимающих на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей: семьи усыновителей, опекунов, попечителей, приёмные семьи, а также детские дома семейного типа.
18 Сентября 2017
В минувшие выходные в Тазовском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 55-летию с того момента, когда на Мамеевом мысу забил первый газовый фонтан, поведавший миру об огромных запасах углеводородного сырья в заполярных сибирских недрах. Одним из символичных событий, приуроченных к юбилейной дате, стало открытие памятного знака в селе Газ-Сале, посвященного Алексею Борисовичу Мыльцеву.