27 Сентября 2018
Встреча Главы района и почетного гражданина Тазовского района Нача Яптовича Вануйто прошла в теплой и дружеской атмосфере. «Ваш жизненный путь - пример честности и профессионального, неутомимого служения на благо своей земли. Тазовчане высоко ценят ваш вклад в развитие оленеводства и агропромышленного комплекса Тазовского района», - отметил в своем поздравлении Василий Паршаков.
27 Сентября 2018
Сегодня в Администрации Тазовского района прошёл региональный приём граждан, который проводили Глава Тазовского района Василий Паршаков и заместитель главы Администрации муниципалитета Ирина Буяновская. С различными проблемами к руководителю территории обратились 11 человек.
27 Сентября 2018
Глава района Василий Паршаков совершил объезд поселка Тазовский. Совместно с главой поселения Омпой Яптунаем, представителями предприятий ЖКХ, Администрации района с целью контроля уровня исполнений решений, принятых по благоустройству села, обслуживанию внутридомовых территорий и жилого фонда, намеченных в ходе предыдущих объездов поселения в летний период.
27 Сентября 2018
В Российской Федерации 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников. Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что в системе дошкольного образования арктического региона всегда работали достойные люди, настоящие профессионалы своего дела, мудрые, добрые и отзывчивые наставники.
26 Сентября 2018
В 2018/2019 учебном году ВПР пройдут для 4-8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы. Работы проведут в марте-апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением Единого государственного экзамена и промежуточной аттестацией - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
26 Сентября 2018
С 1 января 2019 года вопросами обращения с твердыми коммунальными отходами будет заниматься Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). На территории Ямало-Ненецкого автономного округа статус Регионального оператора по обращению с ТКО присвоен обществу с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии» (постановление Правительства ЯНАО от 18.04.2018г. №416-П)
26 Сентября 2018
Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова провела совещание по вопросу подготовки к проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с участием военных комиссаров городов и районов Ямала, руководителей окружных департаментов образования, здравоохранения и других, председателей призывных комиссий муниципалитетов, а также представителей УМВД России по ЯНАО и следственного комитета РФ по ЯНАО
26 Сентября 2018
В Новом Уренгое с 26 по 28 августа впервые проходил региональный конкурс «Лучший директор школы Ямала-2018». Конкурсант от Тазовского района Александр Кайль, директор Газ-Салинской средней школы представил видеоролик и эссе «Директор школы: формула успеха».
26 Сентября 2018
В финальный этапа регионального конкурса грантовой поддержки молодёжных бизнес-проектов «Своё дело» прошли 30 молодых жителей округа, которые в течение двух дней защищали проекты перед компетентным жюри.
26 Сентября 2018
Медики Тазовской районной больницы готовятся к проведению Всемирного дня сердца, который отмечается 29 сентября. В субботу каждый житель районного центра сможет пройти профилактическое обследование, включающее измерение артериального давления, пульса, пульсоксиметрия, определение индекса массы тела, и получить рекомендации по профилактике сердечнососудистых заболеваний и принципам здорового образа жизни. Пункты развернутся в холле поликлиники на 1 и 2 этажах.