Глава Ямала поздравил сотрудников детских садов с праздником

27 Сентября 2018

В Российской Федерации 27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников. Губернатор автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что в системе дошкольного образования арктического региона всегда работали достойные люди, настоящие профессионалы своего дела, мудрые, добрые и отзывчивые наставники. «У вас особый дар и высокое призвание – дарить нашим детям душевное тепло и заботу, оберегать их и создавать условия для их всестороннего гармоничного развития на благо Ямала и Отечества. В ваш праздник примите слова благодарности за труд, любовь к детям и педагогическое мастерство. Низкий поклон ветеранам отрасли, воспитавшим не одно поколение ямальцев», – говорится в поздравлении.
     По данным окружного департамента образования, в ямальских дошкольных образовательных организациях трудятся более четырёх тысяч педагогических работников, из которых свыше трёх тысяч – воспитатели. Все они обучают, присматривают и ухаживают более чем за 39 тысячами маленьких ямальцев в возрасте до семи лет. При этом 52,6% ямальских педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
     Всего на Ямале работают 168 муниципальных детских садов, восемь садов ПАО «Газпром», два частных детских сада (созданы индивидуальными предпринимателями), а также 26 школ реализуют дошкольные образовательные программы.