2 Октября 2018
Для информирования жителей дома по улице Пристанская, 45А по всем возникающим вопросам по оформлению документов на материальную помощь, содействию в размещении работает «горячая линия» 2-23-38.
2 Октября 2018
По данным отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации района в Гыду и ее фактории летний завоз отработан на 100%. Окончание «северного» завоза в поселения Антипаюта и Находка традиционно продлятся до середины октября. Тогда же будут подведены итоги.
1 Октября 2018
Напомним, товарный знак «Лучшее на Ямале» зарегистрирован в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации; победители конкурса получат право его использовать при продвижении своей продукции – размещать на упаковках и этикетках, на торговых площадях, на выставках и ярмарках, на вывесках, в объявлениях и рекламе, в том числе в сети интернет.
1 Октября 2018
Традиционно бюджет на очередной финансовый год и плановый период формируется на основе прогноза социально-экономического развития региона на среднесрочную перспективу. Также общим ориентиром являются основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики Ямало-Ненецкого автономного округа на 2019-2021 годы, базирующиеся на ключевых федеральных новациях и положениях.
1 Октября 2018
В управлении Росреестра по ЯНАО напоминают, что изменился порядок осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома.
1 Октября 2018
В Администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором были приняты организационные решения по обеспечению горячим питанием жильцов дома, их временному размещению и вывозу имущества. Пострадавшим будет оказана материальная помощь из средств местного бюджета. По данным администрации посёлка Тазовский, в доме проживают 138 человек. Никто из жильцов не пострадал.
1 Октября 2018
В мае-июне текущего года впервые Тазовский район принял участие в региональном публичном конкурсе «Новый учитель Ямала» среди соискателей на получение гранта и образовательных организаций, получивших право трудоустройства получателей гранта «Новый учитель Ямала» в 2018 году.
1 Октября 2018
С 3 по 6 сентября в городе Надым проходил Окружной конкурс педагогического мастерства в номинации «Педагогический дебют», а одновременно с ним – «Региональный Форум молодых педагогов Ямала – 2018».
1 Октября 2018
Освятить церковь и провести торжественную литургию прибыл архиепископ Салехардский и Ново- Уренгойский Николай. Храм по просьбе прихожан назвали в честь великомученицы Варвары Илиопольской, которая считается покровительницей всех, работающих в горнодобывающей промышленности.
1 Октября 2018
В день добра, уважения и почитания пожилых людей обращаюсь к молодому поколению - сохраните накопленный опыт, знания и крепкие традиции пожилых наших ветеранов, сделайте все, чтобы им была оказана помощь, обеспечена спокойная и достойная старость, ведь они по праву являются гордостью Тазовской земли.