28 Сентября 2018
Основные направления корректировки стратегии социально-экономического развития Тазовского района до 2025 года обсуждали в Администрации района. В дискуссии приняли участие Глава района Василий Паршаков, председатель Районной Думы Ольга Борисова, заместители главы Администрации муниципалитета, руководители функциональных органов власти и структур районной Администрации и другие должностные лица.
28 Сентября 2018
Глава Тазовского района Василий Паршаков провёл заседание по итогам прививочной кампании текущего года против сибирской язвы. На заседании присутствовали представители структурных подразделений Администрации района, здравоохранения и ветеринарной службы муниципалитета.
27 Сентября 2018
В четверг, 27 сентября, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с президентом совета Ассоциации «Оленеводы Мира», в рамках которой Сергей Харючи представил главе региона концепцию работы Национального центра оленеводства.
27 Сентября 2018
В Кургане проходит VII смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс УрФО». От Ямало-Ненецкого автономного округа участвует команда Кадетской средней школы имени Героя России В.И. Шарпатова (Новый Уренгой).
27 Сентября 2018
В четверг, 27 сентября, депутатами Законодательного собрания ЯНАО поддержан законопроект о внесении изменений в окружной бюджет 2018 года и плановый период до 2020 года. Параметры окружного бюджета увеличены по доходам на 13,6%, что составляет 21,2 млрд рублей. Как уже отмечалось, уточнение прогнозной оценки по доходам обусловлено более высокими темпами поступлений налога на прибыль (16 млрд рублей) и связано с улучшением финансовых показателей предприятий ТЭКа. Также в доходах и расходах окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета в объёме около одного миллиарда рублей и межбюджетные трансферты из бюджета Тюменской области для реализации мероприятий общеобластной программы «Сотрудничество» в сумме 4 млрд рублей.
27 Сентября 2018
На Ямале сформированы информационные системы, в которых учтены все представители коренных малочисленных народов Севера. Поэтому процесс начисления социальных пенсий на этом основании не должен вызвать трудностей. Такое мнение высказал депутат Заксобрания ЯНАО Эдуард Яунгад на сегодняшнем заседании, комментируя вчерашнее принятие Госдумой во втором чтении пенсионного законопроекта.
27 Сентября 2018
Дополнительные доходы ямальского бюджета направят на повышение оплаты труда бюджетников, а также доведение минимальной заработной платы до прожиточного минимума. Сегодня ямальские депутаты поддержали новые показатели окружного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
27 Сентября 2018
Ямальские депутаты продлили срок регионального материнского капитала еще на пять лет. Действующая программа заканчивается 31 декабря 2018 года.
27 Сентября 2018
Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа завершил опрос населения о востребованных направлениях на авиатранспорте. Специалисты анонсировали открытие 16 новых субсидируемых маршрутов.
27 Сентября 2018
Основной задачей были и остаются, создание необходимых условий для рационального использования свободного времени подростков, укрепление их здоровья, интеллектуального физического развития и безопасности.