Кадеты из Нового Уренгоя представляют Ямал на конкурсе лучших казачьих классов УрФО

27 Сентября 2018

В Кургане проходит VII смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс УрФО». От Ямало-Ненецкого автономного округа участвует команда Кадетской средней школы имени Героя России В.И. Шарпатова (Новый Уренгой).
     В представительстве ЯНАО в Курганской области сообщают, что торжественное открытие мероприятия состоялось 26 сентября. Перед участниками смотра выступили лучшие вокальные и танцевальные казачьи коллективы Курганской области. В этот же день ребята продемонстрировали свои навыки в нескольких конкурсах – «Смотр строя и песни», «Визитная карточка», творческий конкурс на лучший казачий танец и конкурс казачьей песни. До 29 сентября кадеты будут бороться за победу в восьми видах военно-спортивных дисциплин - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.