9 Октября 2019
В поликлинике районного центра изменился график приема пациентов специалистами: теперь попасть на прием к доктору можно в вечернее время и в выходной день.
9 Октября 2019
С 4 по 6 октября в Новом Уренгое прошел второй этап окружного образовательного проекта «Академия гражданских инициатив». Представители из Тазовского района – Кристина Ядне и Юлия Багрий - приняли участие в трехдневном семинаре-отборе талантливых и активных ямальцев.
9 Октября 2019
Накануне, 8 октября, Глава района провел личный прием граждан в селе Газ-Сале. К Василию Паршакову обратились 14 человек.
9 Октября 2019
8 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя Главы Администрации района по экономике и финансам Александра Мягкова: Члены комиссии рассмотрели бизнес-проекты претендентов на получение гранта.
9 Октября 2019
На Ямале завершается ремонт региональных трасс. Семь объектов из семнадцати дорожники сдали раньше сроков. Это участки трасс Новый Уренгой - Ныда, Лабытнанги – Харп (по ул. Карьерная), два участка на трассе Салехард –Аэропорт, участок трассы от Салехарда в сторону Аксарки, а также километровый участок от железнодорожной станции Ныда до Пангод.
8 Октября 2019
Стартовал третий сезон конкурса управленцев «Лидеры России». Организаторы рассказали об особенностях этого года, новых направлениях и заявочной кампании
8 Октября 2019
В Тазовском состоялось торжественное открытие объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В мероприятии приняли участие глава поселка Омпа Яптунай, руководитель организации подрядчика - Тазовского дорожно-транспортного предприятия Дмитрий Готовкин, депутаты Районной Думы, жители поселка.
8 Октября 2019
На платформе «Решай» информационного ресурса «Живем на Севере» вновь проводится опрос, который поможет сделать жизнь находкинцев комфортнее. Детской площадке по улице Набережная, находящейся возле Сельского Дома культуры села Находка, требуется обновление и установка новых игровых элементов.
7 Октября 2019
Прием заявок продлен до 16 октября 2019 года. Участники интеллектуального турнира «Умножая таланты» соревнуются в решении нефтегазовых и IT-кейсов. Авторы лучших работ отправятся в образовательный центр «Сириус» в Сочи, а также получат дополнительные баллы ЕГЭ.
7 Октября 2019
В Научном центре изучения Арктики подводят итоги полевого сезона. В этом году ямальские учёные провели десять экспедиций по единой программе комплексного мониторинга территории исконного проживания коренных малочисленных народов Севера. Труд сотрудников научного центра направлен на своевременное выявление экологических угроз и прогнозирование последствий хозяйственной деятельности, в том числе рисков для здоровья человека.