3 Октября 2019
В дирекции по крупным проектам ПАО «Газпром нефть» с 2019 началась реализация крупного экологического проекта по мониторингу биоразнообразия на лицензионных участках Тазовского, Северо-Самбургского, Ен-Яхинского, Песцового, Западно-Таркосалинского, Ямбургского, Оренбургского и Чаяндинского месторождений.
3 Октября 2019
В предстоящие выходные в Тазовском районе пройдут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.
3 Октября 2019
В детском саду «Радуга» районного центра прошла двухдневная педагогическая сессия: Воспитатель года России-2018 Анастасия Шлемко поделилась опытом работы с педагогами дошкольного образования Тазовского района.
3 Октября 2019
3 и 4 октября в Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа свои бизнес-проекты защищают участники молодёжного конкурса «Своё дело». Это финальный этап регионального проекта поддержки предпринимателей в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».
3 Октября 2019
Авиакомпания «ИрАэро» приступает к выполнению регулярных рейсов из аэропорта Новый Уренгой в московский аэропорт Внуково. Вылеты самолетов из Нового Уренгоя стартуют с 6 ноября и будут осуществляться три раза в неделю – по средам, пятницам, воскресеньям в 18.00, обратно – в 01.55 по понедельникам и четвергам и в 02.50 по субботам. Время в пути составит 3,5 часа.
2 Октября 2019
Завтра состоится первая из трех встреч, посвящённых обсуждению проектов молодежных арт-резиденций, которые появятся в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Организаторы – департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО – приглашают всех желающих поучаствовать в креативных сессиях, где можно будет обсудить концепции и проекты для будущих арт-пространств. В обсуждении примут участие директор департамента Наиль Хайруллин и команда MOST Creative Club. Лучшие идеи войдут в финальный вариант проекта.
2 Октября 2019
Сегодня, второго октября, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов выступил с докладом на панельной сессии "К лидерству в мировом энергобалансе: приоритетные задачи газовой отрасли" на Российской энергетической неделе в Москве. Глава региона рассказал о ямальских энергетических проектах, развитии социальной инфраструктуры, а также о соблюдении экологического баланса.
2 Октября 2019
6 октября в 14:00 пройдет обучающий вебинар "Возможности социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей в получении субсидий за предоставленные социальные услуги в рамках сертификатов". Вебинар будет транслироваться в социальной сети Вконтакте, в группе "Центр инноваций социальной сферы ЯНАО".
2 Октября 2019
В рамках реализации окружного проекта «Ямал читает» по популяризации чтения среди жителей арктического региона в Тазовском проходят встречи команды Библиозорро с трудовыми коллективами района.
2 Октября 2019
Безработных жителей района приглашают поучаствовать в социокультурном проекте «Profup» «Основные шаги навстречу работе». Организаторы – Центр занятости населения совместно с Центральной районной библиотекой. Участников ждут 10 октября в 14 часов в Центре занятости населения Тазовского района.