16 Октября 2019
Восемь тазовских предпринимателей получат инвестиции для создания своего бизнеса: комиссия по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства подвела итоги конкурсного отбора.
16 Октября 2019
Все 42 воспитанника Тазовской спортивной школы успешно прошли аттестацию. Им выдали сертификаты «Российской национальной федерации киокушинкай каратэ – до», подтверждающие успешное освоение базовых методов и техники киокушинкай карате – до, а также долгожданные пояса. 12 юных спортсменов защитили белые пояса. Они в самом начале пути: познают первые азы японского боевого искусства. 15 человек аттестованы на  оранжевые пояса, еще 15 – на синие.
15 Октября 2019
Роман Хабдю занял первое место. Дмитрий Яр уступил своему противнику в финале и стал вторым. Виталий Лапсуй поднялся на третью ступень пьедестала.
15 Октября 2019
Новый электроимпедансный маммограф установлен в больнице районного центра – современное оборудование не имеет противопоказаний и может диагностировать заболевания на ранней стадии.
15 Октября 2019
На сайте авиаперевозчика АТК «Ямал» открылась продажа билетов на субсидируемый маршрут «Салехард – Москва – обратно». Напомним, в начале октября губернатор Ямала Дмитрий Артюхов анонсировал увеличение количества субсидированных авиарейсов. Об этом он сообщил в ходе прямого эфира в социальной сети Instagram в ответ на вопросы обеспокоенных жителей о прекращении полётов «Аэрофлота» из Москвы в Салехард и обратно, ведь перевозчик летал в удобное время и маршрут был востребован.
14 Октября 2019
Образовательные вебинары для «прокачки» ямальских ремесленников организует окружной департамент молодёжной политики и туризма. Первые два, посвященные продвижению товаров в интернете и миссии туристического сувенира, уже состоялись. Третий и заключительный пройдёт 14 октября в 19:00. Александр Пилинчлен, основатель и директор Музея-галереи войлока в Бураново расскажет мастерам, как оптимизировать процесс производства сувенирной продукции. Урок бесплатный, он будет доступен на сайте visityamal.ru.
14 Октября 2019
Минэкономразвития России и Агентство стратегических инициатив (АСИ) представили рейтинг субъектов РФ по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства. По итогам 2018 года Ямало-Ненецкий автономный округ занял в рейтинге 10 место и стал кандидатом на лидерство.
14 Октября 2019
В минувшие выходные состоялся турнир по шахматам в рамках юбилейной XX Спартакиады трудящихся Тазовского района, посвященной празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
14 Октября 2019
На минувшей неделе Госавтоинспекторы района побывали в детском саду «Радуга», где приняли участие в мероприятии «Страна Светофория». Они напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и вручили их каждому ребенку.