10 Октября 2019
Прием документов на предоставление целевой образовательной субсидии студентам образовательных организаций высшего образования продлен до 15 октября 2019 года.
10 Октября 2019
На Ямале идёт практическая реализация «пилотных» проектов по развитию изгородного оленеводства. На это два оленеводческих хозяйства получили гранты из окружного бюджета – по 15 млн рублей. Грантовая поддержка на развитие агропромышленного комплекса в этом году предоставлялась впервые, и одним из приоритетных направлений стало изучение альтернативных способов содержания северных оленей.
10 Октября 2019
11 октября возобновляются вертолётные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам. На сегодняшний день все вертолетные площадки округа готовы к приёму пассажиров. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.
10 Октября 2019
Сегодня, 10 октября, состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости района под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Ирины Буяновской. В ходе встречи были представлены итоги работы комиссии за 9 месяцев текущего года по снижению неформальной занятости населения и о проделанной работе по реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного образования граждан предпенсионного возраста.
10 Октября 2019
Завершился третий этап прививочной кампании по обработке поголовья северных оленей против сибирской язвы на межселенной территории. На этой неделе, 7 октября, в Тазовский вернулась последняя бригада ветспециалистов, которая проводила вакцинацию.
10 Октября 2019
В арсенале Новоуренгойской центральной городской больницы вместе с появлением современного ультразвукового оборудования появились и новые возможности.
10 Октября 2019
В Салехардском речном порту 31 октября стартует фестиваль новой городской культуры Аrctic Urban Fest. Его цель – привлечь внимание общества, бизнес-аудитории, власти к проблемам и перспективам развития городских территорий Ямала. Аrctic Urban Fest продемонстрирует, как заложить основы будущего туристического события федерального масштаба, создавая яркие художественные проекты и изучая культурное наследие и мифологию региона. Организатор мероприятия – департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Урбанистический фестиваль проходит при поддержке Правительства ЯНАО.
9 Октября 2019
В Гыде большой праздник. Сегодня заселяются два дома: 42-квартирник предназначен для переселения из ветхого и аварийного жилья, 57-квартирник – для участников Народной программы Ямало-Ненецкого автономного округа и работников бюджетной сферы. Василий Паршаков вручил семьям ключи от новых квартир.
9 Октября 2019
С 1 октября в стране началась осенняя призывная кампания. В этом году призовут 40 тазовчан. В течение октября пройдут медицинские освидетельствования граждан, подлежащих призыву. Из 106 молодых людей 27 уже ждут заключение врачей. 12 октября в районном центре запланирован следующий медосмотр призывников из Тазовского, Газ-Сале и Находки.
9 Октября 2019
Консультировать граждан в библиотеках автономного округа будут специалисты Государственного юридического бюро. Кампания по заключению соглашений с библиотеками о взаимодействии в сфере бесплатной юридической помощи стартовала в начале октября. Планируется, что до конца года все формальности будут улажены и тогда жители автономии уже смогут начать получать правовые консультации.