10 Сентября 2007
Вчера в установленное время не вышел на связь вертолет Ми-8 авиакомпании «Авиапром», выполнявший рейс Салехард - площадка в районе реки Щучье.
10 Сентября 2007
В настоящее время предложено два сценария стратегии – «минимальный» и «максимальный». Согласно первому, основной акцент сделан на увеличении скорости движения на существующих железнодорожных магистралях. В рамках этого варианта будет построена, в том числе, скоростная линия Москва – Санкт-Петербург. «Максимальный» вариант дополнительно предусматривает несколько масштабных проектов на севере и востоке страны и поэтому потребует больших затрат.
10 Сентября 2007
В рамках проведения педагогической конференции состоялась традиционная встреча Главы района Николая Харючи с руководителями школ и детских дошкольных учреждений. На встречу были приглашены главы поселений района, руководители структурных подразделений Администрации, муниципальных предприятий, государственных учреждений
10 Сентября 2007
Вопрос развития агрокомплекса в Тазовском районе наиболее важный и острый, именно поэтому всё внимание окружных и районных властей нацелено на его решение.
7 Сентября 2007
Давно известно, что любое государство считается состоявшимся, если оно умеет себя защитить, способно себя прокормить и может позаботиться о своем будущем. Все эти функции напрямую зависят от состояния финансовой системы страны, от правильности проводимой ею бюджетной, налоговой и валютной политики.
6 Сентября 2007
На заседании будут заслушаны доклады ответственных лиц об исполнении районных целевых программ по реализации приоритетных национальных проектов «Образование», «Здоровье», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие агропромышленного комплекса»
5 Сентября 2007
В законодательной инициативе ямальских депутатов, внесенной в Госдуму РФ в феврале текущего года, предлагалось увеличить количество судебных участков в округе с 27 имеющихся до 37.
5 Сентября 2007
Это мероприятие проходило в рамках проекта «Студенты на льду», который существует уже шесть лет. Впервые в проекте участвовали россияне, причем все - ямальцы.
4 Сентября 2007
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане и повлекшим гибель нескольких сотен человек, большинство из которых были дети.
3 Сентября 2007
На совещании были обсуждены вопросы подготовки территорий к зимнему периоду, к началу учебного года и ход подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ в городах и районах автономного округа