Глава Тазовского района провел встречу с директорами школ и дошкольных учреждений

10 Сентября 2007

В рамках проведения педагогической конференции состоялась традиционная встреча Главы района Николая Харючи с руководителями школ и детских дошкольных учреждений. На встречу были приглашены главы поселений района, руководители структурных подразделений Администрации, муниципальных предприятий, государственных учреждений. В начале встречи Глава района представил всем присутствующим новых директоров двух образовательных учреждений района. Директором Гыданской школы-интерната стал Сергей Хорольский, а школы-интерната в п. Антипаюта - Александр Лысенко. Кадровые изменения произошли в связи с выездом за пределы района прежних руководителей общеобразовательных учреждений. После, Николай Харючи проинформировал директоров школ и дошкольных учреждений о социально-экономической ситуации в районе, подробнее остановившись на развитии образования Тазовского района. Николай Николаевич говорил о районной целевой программе «Образование: доступность и развитие на 2006-2008 годы", ходе строительства школы на 800 мест и спального корпуса школы-интерната в районном центре,  планах строительства объектов образования в 2008 году. В частности, было отмечено, что уже выделены средства в размере 78 млн. рублей на закупку оборудования для оснащения новой школы в п. Тазовский, в следующем году будут возводиться спальный корпус и школа в п. Находка. В своем выступлении Глава района также затронул проблемные вопросы в сфере образования района. Было сказано о нехватке детских садов в районе, о необходимости ужесточения пожарного и санитарного контроля в учреждениях образования, пополнения педагогических коллективов молодыми кадрами.