Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в Тазовском районе.

4 Сентября 2007

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане и повлекшим гибель нескольких сотен человек, большинство из которых были дети. Именно 3 сентября в России принято вспоминать жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
       Отдел по молодёжной политике совместно с МУ Центр социально-психологической помощи семье и молодёжи «Надежда» провели мероприятие, приуроченное этому трагическому дню.
      Программа мероприятия состояла из нескольких блоков. В официальной части программы выступили волонтеры Тазовского района, которые в своём выступлении говорили о том, в какой стране они хотели бы жить:
… в той, где место нет ни горю, ни войне,
В которой люди счастливы всегда,
Друг друга не обидят никогда,
Где не слышны глухие взрывы и где закаты так красивы…
        В честь памяти жертв терактов была объявлена минута молчания. Затем, дети зажгли свечи – символы того огня воспоминаний, который теплится в сердце каждого, кто будет вечно помнить ужасы мирной жизни.  На установленном в фойе ЦКиД плакате «Это мой мир! Это моё слово!» все желающие могли оставить свои пожелания, а на воздушных шарах дети написали свои мечты и дружно отпустили их в небо.