25 Мая 2009
23 мая в Центре культуры и досуга состоялось торжественное награждение лауреатов районного конкурса «Спортивная элита» и закрытие IX Спартакиады Тазовского района «За Единую Здоровую Россию в XXI веке». Районный конкурс «Спортивная элита» проводится в Тазовском районе уже на протяжении многих лет. В этом году в соответствии с положением конкурсная комиссия определила 22 лауреата в 12 номинациях.
25 Мая 2009
Как сообщили в Департаменте образования, в этом году в районе образовательные учреждения выпускают 202 одиннадцатиклассника и 322 девятиклассника. Для них на церемонии последнего звонка традиционно звучали поздравления с окончанием школы и пожелания успешной сдачи выпускных экзаменов.
25 Мая 2009
25 мая в Салехарде состоится заседание Общественного Совета департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО. Основной вопрос повестки дня – обсуждение проекта «Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа». Устойчивое развитие предполагает укрепление социально-экономического потенциала, сохранение исконной среды обитания, традиционного образа жизни и культурных ценностей на основе целевой поддержки государства и мобилизации внутренних ресурсов самих коренных народов в интересах будущих поколений.
22 Мая 2009
Изменения направлены на усиление охраны прав, интересов совершеннолетних, которые не в состоянии в полной мере о себе позаботиться в связи с состоянием здоровья, и обусловлены изменениями в федеральном законодательстве, сообщает пресс-служба законодательного собрания Ямала. В частности, наличие у нуждающегося в помощи гражданина детей или других родственников, обязанных по закону осуществлять за ним уход, оказывать материальную помощь, поддержку и иного рода содействие, не лишает его права ставить вопрос об установлении патронажа.
21 Мая 2009
Вчера в актовом зале управления по молодёжной политике состоялась торжественная церемония награждения победителей первого районного конкурса среди молодёжи «Лучший предпринимательский проект», организатором которого выступил департамент образования при поддержке администрации Тазовского района, департамента экономики и финансов и Совета предпринимателей.
21 Мая 2009
В рамках постоянной рубрики "Вопрос власти" информационного агенства "Север-Пресс" на вопрос жительницы Тазовского района о новой системе оплаты труда работников образования отвечает заместитель директора департамента образования Ямала Григорий Белинский.
21 Мая 2009
В 2009 году по линии департамента социального развития администрации Тазовского района 239 детям, относящимся к льготной категории, будут бесплатно предоставлены путевки в санатории и оздоровительные лагеря.
20 Мая 2009
В летнюю навигацию планируется завести 7 тысяч тонн нефтепродуктов, 401 тонну угля, более 8 тысяч куб. м дров топливных. Также в Антипаюту, Гыду и Находку будут доставлены товары народного потребления на сумму более 93 млн. рублей.
20 Мая 2009
22 мая тазовские парламентарии в последний раз перед летними каникулами проведут заседание Районной Думы. В повестке значатся пять вопросов.
20 Мая 2009
Наиболее востребованными на рынке труда, отмечают специалисты департамента, являются следующие профессии: машинисты различных установок, монтажники, электрогазосварщики, водители автомобиля, электромонтеры, слесари, плотники, инженеры в областях нефтегазового комплекса и строительной индустрии, бурильщики, преподаватели-предметники, врачи, бухгалтеры, в том числе главные, продавцы, медицинские сестры, повара, воспитатели, помощники воспитателя.