Более двухсот тазовских детей и подростков льготной категории отдохнут в оздоровительных лагерях

21 Мая 2009

В 2009 году по линии департамента социального развития администрации Тазовского района 239 детям, относящимся к льготной категории, будут бесплатно предоставлены путевки в санатории и оздоровительные лагеря. На реализацию оздоровительной кампании из районного бюджета выделено более пяти с половиной миллионов рублей. Вывоз детей к месту отдыха будет оплачиваться за счет средств районной целевой программы «Социальная поддержка населения Тазовского района на 2008-2010 годы».
      Как рассказала начальник отдела по семейной и демографической политике департамента социального развития администрации района Любовь Яптунай, в этом году 114 детей отдохнут в детском санаторно-оздоровительном лагере «Кавказ» (г. Анапа), 36 детей и подростков отправятся в пансионат «Агата» (г. Анапа), 24 ребенка - в детский оздоровительный лагерь в Подмосковье. Еще 65 путевок выделено в рамках областной программы «Сотрудничество» в санаторий «Большой Тараскуль».