5 Июня 2009
Помимо детального знакомства с Ямало-Ненецким автономным округом основной целью поездки полпреда стало проведение заседания антикризисного штаба с главами муниципальных образований округа и оценка эффективности антикризисных мер.
5 Июня 2009
Как отмечает председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Юрий Васильев, законопроект предусматривает внесение изменения в Налоговый кодекс РФ, направленное на освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость работ по строительству жилых домов независимо от источника их финансирования.
5 Июня 2009
Напомним, в России сроки погашения жилищных кредитов средствами материнского капитала сокращены до двух месяцев, что позволяет уменьшить сроки перевода денег, скорректировать свои финансовые возможности и согласовать с банками реструктуризацию долга.
5 Июня 2009
На прошлой неделе волонтёры клуба «Молодёжь XXI века» провели ежегодную акцию «День без табака», приуроченную к Международному дню отказа от курения. Ребята раздавали буклеты, содержащие информацию о вреде курения, и меняли у прохожих сигареты на конфеты, таким образом предлагая на какое-то время отказаться от курения. За время проведения акции ребятами было собрано 50 сигарет.
3 Июня 2009
Программа дополнительных мер предусматривает опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, организацию общественных

работ и временное трудоустройство выпускников, содействие развитию малого предпринимательства и самозанятость безработных граждан.
3 Июня 2009
Учитывая сложившиеся кризисные явления в российской экономике и снизившиеся финансовые возможности жителей России, в 2009 году разработано несколько вариантов программ предоставления скидок, которые позволят пассажирам в общей сложности сэкономить до 40% стоимости проезда, сообщает пресс-служба компании ОАО «РЖД».
3 Июня 2009
Высший арбитражный суд согласовал законопроект, позволяющий россиянам признавать себя неплатежеспособными и списывать долги через суд. Ожидается, что он будет внесен в правительство летом.
3 Июня 2009
В августе в Тазовском районе откроется эколого-этнографический лагерь «Ясавей», что переводится с ненецкого языка как «Хозяин Земли». В течение трех недель подростки 13-17 лет будут жить в палатках недалеко от реки Таз. Ребята смогут отдохнуть на природе, приобрести туристические навыки и навыки самоуправления.
2 Июня 2009
1 июня, в Международный день защиты детей, работники Центра культуры и досуга и учреждений района подготовили для юных тазовчан праздничную программу.
2 Июня 2009
Изменив закон, депутаты увеличат нормативы общей площади жилья для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов их семей с 22 до 36 квадратных метров. Однако это поправка коснется не всех ветеранов, а только тех, кто встал на учет до 1 марта 2005 года, а не до 1 января 2005 года, как это существует на сегодняшний день.