В школах района прозвенели «последние звонки»

25 Мая 2009

23 мая в Тазовской и Газ-Салинской средних школах прозвенели «последние звонки». Днем раньше трель колокольчика, символизирующую окончание школы, услышали выпускники Тазовской школы-интерната. В Антипаютинской и Гыданской школах-интернатах «последний звонок» для старшеклассников прозвенел еще 15 мая.
     Как сообщили в Департаменте образования, в этом году в районе образовательные учреждения выпускают 202 одиннадцатиклассника и 322 девятиклассника. Для них на церемонии последнего звонка традиционно звучали поздравления с окончанием школы и пожелания успешной сдачи выпускных экзаменов.
     Представители органов местного самоуправления, директора школ, классные руководители, учителя и родители – все понимали торжественность момента, а многие, выступая перед выпускниками, не могли сдержать слез. Плакали и некоторые старшеклассники, прощаясь со своей школой, со своими любимыми учителями, которым они посвятили много добрых слов, стихов, песен.
     Впереди у ребят пора экзаменов, первый из которых некоторым выпускникам предстоит уже завтра.
     Фотографии с последних звонков некоторых школ Тазовского района вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.