10 Ноября 2009
При наличии финансирования в районном центре до конца 2009 года будет сдан первый пусковой комплекс 72-х квартирного жилого дома по улице Пушкина.
10 Ноября 2009
Объект социального назначения, 63 квартирный жилой дом по улице Геофизиков планируют сдать в декабре 2009 года. Здесь все предусмотрено для маломобильных граждан: специальные въезды (пандусы), 3 лифта, каждый сделан по индивидуальному проекту, так, чтобы коляски свободно заезжали в него.
10 Ноября 2009
Сегодня Отдел внутренних дел по муниципальному образованию Тазовский район полностью справляется с поставленными задачами, ставя заслон нарушениям правопорядка и преступности.
9 Ноября 2009
В Пенсионный фонд РФ по Ямалу начали поступать обращения от семей, в которых второму ребенку уже исполнилось два с половиной года. Средства материнского капитала могут быть направлены не только на улучшение жилищных условий, но и на получение детьми образования или на формирование накопительной части трудовой пенсии мам.
9 Ноября 2009
Как сообщили в отделе агропромышленного комплекса Администрации Тазовского района, в этом году улов рыбы больше, чем в прошлом, но меньше, чем предполагалось поймать. Департамент биоресурсов ЯНАО выделил квоты на 3251, 994 тонны, а рыбопользователям удалось взять 1991 тонну (что составляет 61 процент). Причина в том, что ряпушка не пошла.
6 Ноября 2009
По словам директора Центра занятости населения Тазовского района Ларисы Агаджановой: «В районе решена одна из важнейших задач – профессиональное обучение граждан. Обучение организовано в п.Тазовский Омским автодорожным колледжем. Это одно из учебных заведений, дающих среднее профессиональное образование, которое имеет лицензию на обучение граждан дистанционно, что особенно важно в условиях Крайнего Севера."
6 Ноября 2009
3 ноября в поселке Тазовский состоялись общественные слушания по рассмотрению плана работ ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» в рамках процедуры Оценки воздействия на окружающую среду в составе Обоснования инвестиций для полномасштабной разработки месторождения Русское.
5 Ноября 2009
Зайдя на сайт www.yamalsoc.ru, любой человек может подарить ребенку праздник, исполнив его заветное желание.
5 Ноября 2009
Распоряжение Администрации района об отмене проведения массовых культурно-спортивных, развлекательных мероприятий на территории муниципального образования, об ограничении выезда детей за пределы Тазовского района, вышло в предпраздничный день, 3 ноября. Фестиваль «Все народы в гости к нам» перенесен на начало декабря, остальные мероприятия отменены «до особого распоряжения», т.е. пока не уйдет опасность прихода гриппа в Северные регионы России

3 Ноября 2009
Состоялось очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции под председательством Главы района Николая Харючи. В заседании совета, помимо представителей органов местного самоуправления и территориальных органов власти, приняли участие и члены общественных объединений района